Победитель конкурса получил фото с несколькими айфонами и своими данными, но требуют оплатить дарственный налог перед получением приза - как правильно поступить?

• г. Южно-Сахалинск

Я выграл телефон в конкурсе, мне отправили фото где было несколько айфонов и на одном из них мои данные и сказали чтоб взять со склада надо сначала заплатить дарственный налог, верить мне или нет?

Ответы на вопрос (1):

это мошенничество - предоплата означает, что ничего вы не получите (в природе дарственных налогов не существует)