Понимаем незаконность действия судьи, но все ходатайства ею отклоняются автоматически без ссылки на нормы закона.

• г. Новокузнецк

Завтра в 10 часов назначены прения сторон. До сего времени подсудимому и его адвокату не вручены прокурором (статья 226, часть 2,статьи 222 УПК РФ) копии обвинительного акта. Судья считает обвинительный врученным дознавателем по её утверждению. Понимаем незаконность действия судьи, но все ходатайства ею отклоняются автоматически без ссылки на нормы закона. Обжалованы её действия в Высшую ККС, ответа пока нет. Преступления не совершал. Выявлен ряд фальсификаций материалов уголовного дела. Что можно предпринять? Прошу помочь! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

на лицо существенные нарушения норм уголовного процесса, влекущих к нарушению права на защиту, что является безусловным основанием для отмены Приговора вышестоящим судом. При вынесении судом приговора и получении его Вами обжалуйте его в кассационном порядке, указывая одним из доводов в кассации- обстоятельства, изложенные Вами в вопросе