Понимаем незаконность действия судьи, но все ходатайства ею отклоняются автоматически без ссылки на нормы закона.

• г. Новокузнецк

Завтра в 10 часов назначены прения сторон. До сего времени подсудимому и его адвокату не вручены прокурором (статья 226, часть 2,статьи 222 УПК РФ) копии обвинительного акта. Судья считает обвинительный врученным дознавателем по её утверждению. Понимаем незаконность действия судьи, но все ходатайства ею отклоняются автоматически без ссылки на нормы закона. Обжалованы её действия в Высшую ККС, ответа пока нет. Преступления не совершал. Выявлен ряд фальсификаций материалов уголовного дела. Что можно предпринять? Прошу помочь! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

на лицо существенные нарушения норм уголовного процесса, влекущих к нарушению права на защиту, что является безусловным основанием для отмены Приговора вышестоящим судом. При вынесении судом приговора и получении его Вами обжалуйте его в кассационном порядке, указывая одним из доводов в кассации- обстоятельства, изложенные Вами в вопросе

Спросить
Пожаловаться

В ходе рассмотрения уголовного дела в мировом суде выявлено, что материалы уголовного дела сфальсифицированы, заменены процессуальные документы (протоколы) либо самим дознавателем, либо прокурором при утверждении обвинительного заключения. В деле присутствуют фотокопии документов удаленных из уголовного дела и присутствуют другие-подмененные протоколы (ереписанные). Судья в приговоре не указала данные сфальсифицированные документы, как будто их и не было, покрывая преступление сотрудниками полиции, не вынесла частное определение по данным фальсификациям. Апелляционный судья также изучив дело с данными фальсификациями оставил приговор в силе и указал, что никаких фальсификаций в деле не установлено. На данные фальсификации в деле было указано в замечаниях на протокол и в апелляционной и кассационных жалобах, но судьи не рассмотрели данные доводы и закрыли на это глаза, покрывая преступников в погонах. Как расценивать действия судей и какие шаги предпринять?

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Если была на суде нарушена статья 265 пункт 2 и осудили без выдачи копии обвинительного акта. Копию обвинительного акта не выдавали на руки обвиняемому, а в уголовном деле есть сомнительная расписка о получении обвиняемым. Как доказать фальсификацию уголовного дела по данному факту? И что можно предпринять?

Моего мужа обвинили по статье 209 ук рф часть 2,сейчас адвокат просит хорошее вознаграждение за то что сможет убрать эту статью т.к в деле нет 222 статьи. Правда ли что 209 статья не может быть без 222?

В исковом заявлении по новому делу прошу судью приобщить материалы предыдущего дела, где есть вся доказательная база. Судья из материалов дела приобщил только приговор. Законны ли действия судьи? Обязательно ли было заявлять ходатайство?

Имеет ли право судья удалить подсудимого в начале судебного заседания до окончания прений сторон, если подсудимый обвиняется в особо опасном преступлении статья 228.1 часть 4 за то, что он при допросе свидетелей спорил с ними, не реагируя на замечания судьи. При этом судья не давал задавать вопросы подсудимому указанным свидетелям, мотивируя свое решение тем, что сначала он должен все вопросы задать судье, а судья выберет из них какие вопросы свидетелям.

В зале суда судья сфальсифицировала уголовное дело в отношении меня, так как все факты о нарушениях со стороны противоположной стороны-были аннулированы и не предоставлены в виде доказательств в материалах дела. Обвинение по статье ч 1 №297. Поэтому тема, по которой я обратилась в суд, бала закрыта и судья совсем в другую сторону увела тему нового дела. Поскольку своими действиями она полностью лишила меня свободного времени, поскольку я была вынуждена несколько месяцев писать ходатайства на имя прокурора города, области, Москвы, на серьёзные нарушения со стороны дознавателей, судьи, теперь мой вопрос с которым я обратилась в суд стал таким расплывчатым, а сфольсифицированное дело судьёй-раскручено до предела, я пока писала все ходатайства, и потом-так совпало-что я подвернула ногу, и нога стала сильно болеть, и я с большим трудом ездила на все дознания. Поэтому я опоздала с написанием кассационной жалобы и надзорнрй жалобы на судью, и теперь вопрос у меня такой, могу я привлечь к уголовной ответственности судью за такие незаконные действия в отношении меня? За фальсификацию документов? Потому что все действия в зале суда, сделанные ответчиком-были незаконно приписаны мне и на основании видео-записи, предоставленной судьёй только о моих действиях в зале суда-было возбуждено уголовное дело и передано в суд. По какой статье я могу привлечь, возбудить уголовное дело в отношении судьи за фальсификацию уголовного дела в отношении мня? И кому его, это заявление отнести. Спасибо, надеюсь на подробный ответ, ответ нужен срочно, что бы не опоздать по последнему сроку жалобы на судью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношения меня сфальсифицировали уголовное дело по тяжкой статье, в процессе суд первой инстанций сменился, но задолго до смены судьи было мной подано заявление о разбое и обжаловано в порядке ст. 125 УПК. Дознанием было подано ходатайство председателю суда об возвращения уголовного дела на дополнительное расследование, новая судья приняла уголовное дело к рассмотрению не учтя Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. N 28 г. Москва О применении судами норм уголовно-процессуального законодательства, регулирующих подготовку уголовного дела к судебному разбирательству 2. Исходя из норм, содержащихся в главах 33 и 34 УПК РФ, при подготовке уголовного дела к судебному заседанию судье надлежит, изучив материалы дела, выяснить, соблюдены ли органами дознания и предварительного следствия требования уголовно-процессуального закона, регулирующего досудебное производство, нет ли обстоятельств, препятствующих либо исключающих его рассмотрение судом, не имеется ли подлежащих разрешению ходатайств и жалоб сторон, оснований для проведения предварительного слушания. Судья также устанавливает, есть ли необходимость принятия по данным вопросам предусмотренных законом процессуальных решений и выполнения процессуальных действий в целях обеспечения беспрепятственного, правильного разрешения уголовного дела судом первой инстанции.

Является ли приговор законным, правосудным?

Рассмотрение дело было назначено судья Медведьев. Но на заседание суда пришел другой судья Попов. Каких либо отводов или замены судьи я не писал. На вопрос почему заменили судью ответа нет. Помогите разобраться имеется ли нарушение закона УПК РФ? Спасибо.

Перед судом мне не были вручены копии материалов дела (статья 119 часть 1),это нарушение УПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение