Требования ФМС о предоставлении справки о выходе из гражданства Украины при получении гражданства по браку - законные или нет?

• г. Люберцы

Получила гражданство по браку, в фмс сказали принести справку с консульства Украины о выходе из гражданства Украины. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже получили гражданство РФ,то можете смело игноррировать бессмыссленные требования ФМС

Вам только нужно направить в ФМС уведомления о наличии у вас второго гражданства Украины- можете через любое почтовое отделение