Возможно ли продать квартиру, приватизированную на одного человека, но переданную другому по дарственной?

• г. Краснодар

Квартира приватизирована на одного человека и праписан он там, но он при жизни сделал дарственную на другого человека. Может ли человек на которого дарственная теперь ее продать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, может, это же его собственность

Да конечно! Если в договоре дарение предусмотрено пожизненное проживание дарителя, то после продажи подаренного имущества, даритель не лишается своего права проживания в квартире (ст. 558 ГК РФ);