Как защититься от изменения условий займа и угроз судебных действий

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня такая сложилась ситуация. Занимала 150.000 тыс. руб у своей знакомой написали от руки расписку в том, что я буду отдавать по 5000 тыс. руб каждый месяц. Отдавала шесть месяцев подряд потом ей стало нужно, что бы я отдавала побольше и включила проценты стала давить психологически и сказала что будет обращаться в суд. Что мне делать у меня ребёнок несовершеннолетний и я столько не зарабатываю, что бы отдавать всю зарплату. Будьте добры подскажите пожалуйста. Наталья.

Ответы на вопрос (2):

можете отдавать столько, сколько прописано в вашей расписке.

Здравствуйте, Наталья Викторовна.

Отдавайте сколько можете или сколько прописано в расписке.