По дороге домой остановили городские и далее алкотестер, протокол и т.д., но, дал денег и машину не забрали.

• г. Белгород

Ситуация следующая. По дороге домой остановили городские и далее алкотестер, протокол и т.д., но, дал денег и машину не забрали. Еду дальше, до дома за городом 5 км., опять дпс, буквально через 15 мин., но уже районные, на руках протокол, времянка с отметкой ч.1 ст.12.8., опять протокол по ч.1 ст.12.8., машину забрали. Суды прошли в разных судах с разницей в неделю, оба по 1.5 г., и оба по ч.1 ст.12.8. Скажите пожалуйста правильна ли квалификация по второму протоколу и решению второго суда.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны, поскольку были совершены два нарушения с небольшой разницей во времени.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом!

В полночь остановили сотрудники ДПС, у меня оказался запах алкоголя, составили протокол об отказе, случайных свидетелей с дороги, случайный таксист подписал ходатайство о доставке моего т/с до гаража. Гаишники сказали езжай дальше, если остановят объяснишь, что домой едешь спокойно не ругаясь и всё тип топ... До дома ехать 10 мин., остановили 2 а раза и составили аналогичные протоколы (последний в 2 ночи), всё в разные суды (т.к. в разных районах составлялись протоколы).

Посоветуйте пожалуйста, что предпринять (до первого суда 15 дн.) и какое наказание за эту беду мне светит (суды разные, могут ли они суммировать 1.6 лет за каждый протокол). Заранее благодарен, Игорь.

Меня остановил сотрудник ГИБДД за превышение, выписал протокол, я написал в протоколе что не согласен, Водительское забрали дали времянку. Что делать дальше? Кто-то говорит нужно подавать в суд (заявление в прокуратуру), кто-говорит жди... вызовут (придёт повестка) Просто полмесяца уже прошло... времянка кончается...

Помогите пожайлуста разобраться. Ситуация следующая: моего мужа за городом остановили ДПС, выписали протокол по ст.12.8 (он пил накануне), на медэкспертизу не повезли, дали временное удостоверение и извещение в суд на 30 июня, и отпустили. Так как надо было добираться домой, он поехал дальше за рулем, и его остановили еще раз уже другие гаишники, забрали временное уд-е, выписали другой протокол и извещение в суд уже другого района на 23 июня. Подскажите ему надо теперь являться в оба суда и вообще правы ли в этой ситуации ГАИ?

С уважением,

Вера.

Остановили сотрудники дпс показание алкотестера 0.9 в протаколе не подписывал копия протокола на руках скоро суд.

Остановили пьяным машину не забрали на штраф стоянку, составили протокол, в протоколе написали что выпил пару глотков пива, тест не показал промили. Что будет дальше? Копию протокола не дали.

Мужа остановили гаи на дороге заставили дыхнуть в алкотестер показало больше 16 забрали машину на штраф площадку протокол составили без свидетелей ждем суда подскажите как вести в суде.

Сегодня остановили за езду по встречке. Остановили ППС. Остановили около 10 машин. Перегородили всю дорогу. Сказали, что для составления протокола необходимо дождаться ДПС. Сколько ждать не понятно. У меня дома был маленький ребенок. Я оставила машину и побежала домой, вернулась через 15 минут. Никого уже не было. Чем мне это грозит? Сотрудниками ППС было все сфотографировано. Документы смотрели, но не забрали. Может ли прийти повестка в суд? Протокол не составлялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа лишили прав на 1,5 года, алкотестер показал 0,09 промили, Мировой судья вынесла постановление на 1,5 года, написали жалобу в районный суд. Ответ тот же. Суть в том что во всех протоколах стоят подписи согласен.

Сегодня наткнулась на ст. 27.12 в которой написано что все процедуры начиная с проверки на состояние опьянения на алкотестере проводиться должны в присутствие 2 понятых. А у нас ситуация происходила так: Мужа остановили, попросили дыхнуть в алкотестер, итог: 0,09 промили, составили протоколы, муж подписал, потом остановили одну машину попросили быть понятым, показали чек алкотестера, мужчина подписал протокол, уехал, остановили вторую машину, проделали тоже самое. Итог: протокола подписаны, мужа отпаравили домой самостоятельно, но в протоколе стоит подпись что машину отогнали к дому. После рассмотрения дела мировым судьей, подавая жалобу в районный суд ходотайствовали о том что бы вызвать понятого. Но нам отказали, ссылаясь на тор что в протоколе стоят его подписи и нет оснований усомниться в этом. Но по факту получается что понятой может рассказать как они подписывали протоколы и все то, что мужу предъявили не обосновано. Стоит ли подавать надзорную в областной суд и просить вызывать понятого? Будет ли от этого толк? И какова возможность вернуть права в этой ситуации?

Пересек сплошную, попал в камеру, остановили ДПС. Я не соглашался так как пересек уже после знака, буквально 30 см,выписали протокол в суд... По ошибке я дал сотруднику ДПС другие документы от машины, не на той на которой ехал. В итоге протокол у меня на одну машину, а на видео другая машина. Могу ли я утверждать в суде, что остановили не того? Одна из машин уже продана.

Ситуация следующая, 23.01.09 г. я управлял личным автомобилем, перед этим за час выпил около 0,5 л легкого пива, на автодороге в вечернее время меня остановили сотрудники ДПС и так как был запах алкоголя предложили проити в служебный автомобиль, предложили пройти освидетельствование на алкотестере, после выдоха результаты прибора мне не показали, понятых небыло, составили протокол административного правонарушения по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, в протоколе я расписался мне дали копию протакола и повестку в суд, в материалах отсутствуют: акт освидетельствования, показания алкотестера, протокол отстранения. В суде меня лишили прав на 1,5 года на основании протокола, и двух сотрудников ДПС. правомерно ли это, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение