По дороге домой остановили городские и далее алкотестер, протокол и т.д., но, дал денег и машину не забрали.

• г. Белгород

Ситуация следующая. По дороге домой остановили городские и далее алкотестер, протокол и т.д., но, дал денег и машину не забрали. Еду дальше, до дома за городом 5 км., опять дпс, буквально через 15 мин., но уже районные, на руках протокол, времянка с отметкой ч.1 ст.12.8., опять протокол по ч.1 ст.12.8., машину забрали. Суды прошли в разных судах с разницей в неделю, оба по 1.5 г., и оба по ч.1 ст.12.8. Скажите пожалуйста правильна ли квалификация по второму протоколу и решению второго суда.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны, поскольку были совершены два нарушения с небольшой разницей во времени.

С уважением