Можно ли получить пособие по утрате кормильца для брата, если справка о смерти папы предоставлена почти полтора года назад?

• г. Орск

Мой папа умер полтора года назад, он жил в Украине, а я мама и брат в РФ.Можем ли мы спусть почти полтора года предоставить справку о его смерти чтобы оформить пособие брату по утере кормильца. (ему 11 лет). Нам подсказали что нужно было предоставлять справку не позднее 6 месяцев. Это действительно так и сейчас уже будет поздно? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

не поздно вовсе, оформляйте, Алина