Какие ещё способы есть для определения места работы должника?

• г. Сыктывкар

Лицевые счета на трёхкомнатную квартиру разделены между дочерью и её матерью. По нескольким искам дочь признана судом должником на большие суммы денег, в т. ч., одним из судов вынесено решение о взыскании образовавшейся значительной задолженности по квартплате за её часть квартиры. Должница скрывает место работы, по этому нет возможности взыскивать долги из её зарплаты. Судебный пристав не хочет или не может выявить её настоящее место работы. По запросу в налоговую инспекцию в городе, где она живёт, выявлено, что за данную гражданку подоходный налог не поступает ни от какой организации.

Может ли судебный пристав конфисковать (или выставить на продажу) её часть жилплощади, предоставив ей другое жильё, для погашения в дальнейшем долгов по искам?

Какие ещё способы есть для определения места работы должника?

Ответы на вопрос (1):

Если у матери нет другого жилья, то согласно статьи 446 Гражданского процессуального

кодекса РФ арест на её часть жилья будет НЕЗАКОННЫМ... И если мать обжалует арест в

суд, то суд отменит такой арест.

Что касается вынесения судом решения о взыскании образовавшейся значительной за-

долженности по квартплате за счёт части квартиры, принадлежащей матери, то такое ре-

шение суда легко отменить через вышестоящий суд, но если у матери нет другого жилья...

Удачи Вам !