Вопросы о прописке и детском саде - достаточна ли временная регистрация и правомерны ли требования о постоянной прописке?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем проживаем в СПБ, но прописаны в другом городе, у нас дочка 2,5 года, родилась в Петербурге и прописана соответственно по месту родителей. Живем на съемной квартире, арендодатель готов сделать временную прописку, есть договор. Достаточно ли временной регистрации для детского сада? Правомерны ли их требования в постоянной прописке?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно. Требования о постоянной регистрации неправомерны.

Документы для приема в детский сад Санкт-Петербурга на 2015/2016 г.

Заявление о приеме в образовательную организацию; паспорт родителя (законного представителя), либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации; Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют: - Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка); - Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания; Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют: - Свидетельство о рождении ребенка; Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют: - Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка); - Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации; Родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья дополнительно предъявляют: - Согласие на прием в образовательную организацию; - Рекомендацию психолого-медико-педагогической комиссии.

Удачи вам.