Я работу продавцом в магазине и ещё я учусь, и у меня последняя сессия и гос. экзамены а с работы меня не отпускают...

• г. Ижевск

Я работу продавцом в магазине и ещё я учусь, и у меня последняя сессия и гос. экзамены а с работы меня не отпускают... подскажите как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Пишите заявление в двух экземплярах, в качестве приложения в нем указываете справку-вызов. Подаете директору магазина, на втором заявлении просите поставить отметку о принятии. И спокойно уходите на сессию.

Если директор отказывается принимать такое заявление и отмечать его принятие, то для этого существует почта и ценные письма с описью вложения. Отправляете в адрес работодателя, на руках остается опись в которой указано, что отправлено заявление об учебном отпуске и справка-вызов.

Не паникуйте и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь платно и заочно (дистанционно). Во время учебной сессии мне надо было сдать 1 экзамен, контрольные, курсовые. Экзамен я не сдала, но его можно оставить на следующую сессию. По окончании сессии, мне отправили справку о том, что на этот период я выполнила таки-то работы, а экзамен переносится на следующую сессию. На работе грозятся оформить мне на этот период прогул и отказываются оплатить учебную сессию. Говорят, что учебная сессия оплачивается только при наличии справки-подтверждения. Подскажите, что мне делать?

Получаю первое высшее образование. Последняя сессия (экзамены+диплом) совпадает с отпуском. Должны ли меня отпустить на сессию, оплатив её, соответственно продлив отпуск или нет? На работе говорят, что последняя сессия не оплачивается.

Я работаю в гос работе, и учусь в заочной форме в не гос учреждении. Меня вызвали на сессии, я хочу узнать оплатять мне с работы за сессию или нет?

Работаю по графику на основной работе и решила устроиться на вторую работу продавцом-кассиром в магазин. Управляющая магазина берёт меня на работу только на 0,5 ставки, руководствуясь совместительством. Правомерно ли это, ведь работать в магазине я буду 2 через 2 в своё свободное от основной работы время?

Я учусь в университете на последнем курсе, и у меня начинаются гос. экзамены и защита дипломной работы, на работу предоставила справку вызов и написала заявление согласно ст. 173 ТК РФ, но руководство меня отпускает только на 40 дней. Что мне делать?

Что делать если работодатель не отпускает на сессию, справку вызов я предъявил, мотивирует тем, что я учусь не по профилю. Скоро сессия, что делать могу ли я не выходить на работу во время сессии? Является ли справка вызов уважительной причиной? Спасибо.

Меня не отпускают с государственной работы на сессию. Имеют ли они право, если у уже в прошлом году училась но не сдала гос. экзамены и востановилась в этом году для сдачи гос. экзаменом, а но работу я устроилась только в этом годы и прошлая моя учеба данной работы ни как не касалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не отпускает на сессию, так как не все экзамены были сданы в предыдущую сессию справка-вызов не пришла, только оповещение. За свой счет тоже не отпускают, сессия длится 25 календарных дней, так как территориально место обучения от места работы находится в 800 км, мне необходимо 28 календарных дней, по графику есть 2 недели ежегодного оплачиваемого отпуска, на эти две недели отпускают, а на две недели за свой счет нет. Что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение