Нарушение срока уплаты налогов - возможные последствия и применение статьи 119 НК

• г. Архангельск

Я не уплатила 45000 по декларации нарушила Срок на 3,5 месяца. Нарушение вызвано болезнью есть справка. На пеня подали в суд по статье 119 нк, меня интересует могут ди мне что то применить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Взыщут пени, штраф и недоимку в судебном порядке.

Здравствуйте! не могут, сошлитесь на болезнь, как уважительную причину.