Невозможность денежного возмещения за ущерб, причиненный на детской площадке - что делать?

• г. Ташла

Скажите пожалуйста. Моему старшему ребёнку шесть лет. Ему проломил голову на детской площадке ребёнок пяти лет. Мы попали в больницу с большим сотрясением. Но в милиции сказали что денежное возмещение за ущерб ребёнку не возможное действие. Мы затратились на лечение по вине другого ребёнка. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском к родителям ребёнка , т.к. за вред причинённый несовершеннолетними согласно ГК РФ несут их родители или опекуны.

Удачи