Прав ли судья и не должны ли мне вернуть госпошлину?

• г. Ростов-на-Дону

При подаче искового заявления о перераспределении долей в праве собственности на землю, я оплатил госпошлину 200 руб. Затем дело приостановили, судья заставил меня заплатить еще 2500 за приращаемые проценты, но в судебном заседании мой иск был отклонен. Прав ли судья и не должны ли мне вернуть госпошлину? Дело в том, что домовладение было поделено судом 5 лет назад, а год назад я перераспределил (увеличил свою долю на домовладение) после переделки своей части дома (тоже через суд).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Влад, если ранее судом было признано право собственности на Вашу долю земельного участка, тогда госпошлина составляет 200 руб. Если нет, тогда госпошлина рассчитывается, исходя из стоимости Вашей доли земельного участка. Судя по вопросу, право собственности было признано. Думаю, что судья должен вернуть госпошлину 2500 руб. Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением возврате госпошлины.