Приобретение поддельной страховки ОСАГО - кто несет ответственность и какие действия следует предпринять?

• г. Москва

Что делать в такой ситуации: купил машину в другом регионе с неограниченным полисом осаго, приехал в свой город и попал в дтп, оформилии аварию, после я поехал переоформлять машину и там мне сказали что у меня поддельная страховка и на следующий день звонит пострадавший иговорит тоже самое, что в такой ситуации кто понесет наказание и какие мои дельнейшие действия? О том что она поддельная я заранее не знал. Я виновник только бывший хозяин в другом городе а на счет подлинности страховки я думаю он знал.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру

Если виновник ДТП Вы - придется возмещать ущерб потерпевшему.

Что касается страховки - обращайтесь в полицию. Возможно, прежний собственник сам был не в курсе, что она поддельная. Если виновное лицо будет установлено - сможете взыскать с него ущерб.