Лучше отдельностоящую или в большом торговом центре?

• г. Москва

Сколько документов и разрешений нужно собрать. Чтобы поставить палатку с пончиками? Лучше отдельностоящую или в большом торговом центре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай. Для начала Вам надо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в МИФНС № 46. Затем регистрируете кассовый аппарат в ИФНС. После этого в управе получаете соответствующие разрешения для открытия палатки. Разрешение СЭС.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, звоните, будем рады помочь.

С Уважением,

Калистратов И.А.

Спросить
Пожаловаться

Кому нужно писать заявление на разрешение установки торговой палатки хозяину земли или ИП? Если хозяин земли муж а ИП жена? Палатку хотим поставить на территории дома.

Нужны ли специальные документы/разрешение на установку приемного пункта для сбора использованных одноразовых электронных сигарет? Например, можно ли поставить контейнер для сбора в торговом центре или магазине без получения документов или разрешения, а если нет, что нужно сделать для этого?

Если собственник оформляет разрешения на несколько рекламных мест на одном торговом центре, сколько раз нужно оплатить госпошлину за выдачу разрешений? Одну как за один объект или на каждую конструкцию?

Хочу поставить палатку на против магазина Дикси, ранее стояла палатка, но уже убрали.

С кем мне нужно обсудить данный вопрос, чтобы получить разрешение на палатку? И какие требования? Спасибо.

Хочу взять разрешение на уличную торговлю в палатке кавказскими травами, чаями. Подскажите, какой код оквэд нужно указывать? Какую систему налогообложения лучше выбрать УСН 6% или ЕНВД (палатка 1*1,5 м) ? И куда лучше обратиться в налоговую или мфц? И нужна ли мне лицензия на осуществление торговой деятельности лекарственными травами? Заранее благодарю за ответы!

Администрация торгового центра в г.Губкин, прикрываясь именем главы администрации, запрещает передвигаться по торговому центру на электрическом гироскутере. Подскажите, на основании каких законов нам запрещено кататься в торговом центре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно брать разрешение на торговлю в МО. На павельен если он находиться в большом торговом центре.

Спасибо.

Хочу открыть прокат роликовых коньков. Подскажите пожалуйста нужно ли мне разрешение для того чтобы поставить торговую палатку, из которой будет осуществляться прокат роликовых коньков, на улицах города или в парке. Если нужно разрешение на установку палатки, то как и где его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение