Спор о наследстве - Сестра требует мой дом, несмотря на завещание бабушки и оформленные права на собственность

• г. Учалы

Бабушка умерла 25 лет назад оствив завещание моей родной сестре, она не всткпила в наследство, в этом доме прописана я и оплачивала налоги тоже я. Построила на этом участке новй дом, старый сломали. Оформила в собственность и землю и новый дом на себя. А теперь сестра требует этот мой дом.

Ответы на вопрос (3):

Не может требовать. даже через суд , тк она пропустила срок для вступления в наследство .Так ей и объясните.

Требования сестры не являются правомерными и для этого нет оснований и срок принятия наследства пропущен (ст.1154 ГК РФ).

Здравствуйте, Земфира.

А теперь сестра требует этот мой дом.

Каким образом и на каком основании требует?

В наследство нужно было вступать в течение 6 месяцев после смерти бабушки..а сейчас все сроки давным давно истекли