За долг по алиментам забрали права водительские судебные приставы. Сколько времени в.права будут находиться у судебных приставов?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

До погашения долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право пенсионный фонд высчитывать 75%с пенсии, у неработающего пенсионера. По долгам у судебных приставов?

ответы на вопрос:

Ольга!

По закону Об исполнительном производстве, взыскание долгов должно производить в размере не более 50% дохода. В отдельных случаях-по долгам о взыскании алиментов, размер взыскания может быть увеличен до 70%.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это много, ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) до 50%, если алиментные обязательства, то до 70%. Вам в ПФ подойти и пусть покажут документ, Постановление пристава или исполнительный документ, на основании которых взыскивается такой процент. Если у вас несколько взысканий, то вступает в силу ст.111 ФЗ - очерёдность платежей. При наличии исполнительных документов одной очереди и нехватки по ним выплат необходимо удерживать деньги пропорционально каждому взыскателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У бывшего супруга долг по алиментам 220 тыс. судебные приставы бездействуют что делать?

ответы на вопрос:

Пишите жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с жалобой в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа долг по алиментам, имеют ли право судебный пристав забрать материнский капитал?

ответы на вопрос:

Если у вашего У мужа есть даже очень большой долг по алиментам, нет конечно не имеют право судебный пристав забрать материнский капитал.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На средства материнского (семейного) капитала не может быть обращено взыскание. Тем более, что владельцем сертификата, он не является.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли летать самолёт по России если у меня есть долг по алиментам который числится у судебных приставов.

ответы на вопрос:

По территории России Вы можете свободно передвигаться. Судебный пристав может наложить запрет только на выезд за границу. Всего Вам хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да можете, запрет налаживают только на выезд из РФ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По Российской Федерации можете свободно перемещаться. Если даже вынесен запрет, то он касается только пересечения границы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, вы можете свободно перемещаться в пределах России, запрет будет стоять только на выезд за её пределы. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Могу ли летать самолёт по России если у меня есть долг по алиментам который числится у судебных приставов.
По России без проблем. Там где нет погранцов. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арест накладывают, если сумма задолженности более 10 000 и только на вылеты за границу. По России можете перемещаться свободно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею задолженность по алиментам, может ли бывшая жена отказаться от долга и снять задолженность у судебных приставов.

ответы на вопрос:

Есть вы платите алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, то отказаться от долга у нее не получится, так как по закону происходит ущемление прав детей. Вообще в практике бывает всякое, были случаи, например ваша жена может отказаться от ваших алиментов, если докажет, что сама без вашей помощи сможет полноценно обеспечивать ребенка, Вообщем, пускай она сходит в службу судебных приставов и напишет заявление об отказе от алиментов, временно могут приостановить. А так ситуация вообщем - платить придется!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право приставы блокировать мою банковскую карточку полностью за долги по алиментам, ведь мне не на что жить тогда будет.

ответы на вопрос:

Если карта зарплатная, то могут удерживать до 70%

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько по времени в базе Исполнительных дел у судебных приставов будет висеть ИП завершенное по статья 46 часть 1 п.3

ответы на вопрос:

Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства-отнюдь не означает что исполнительное производство завершено.

Взыскатель в пределах трех лет имеет право предъявлять исполнительный лист судебным приставов Поэтому три года и будет висеть

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю

утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Три года с момента завершения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение