Задолженность за ЖКХ - возможно ли не платить за обслуживание и воду при отсутствии ремонта в доме?

• г. Нижний Новгород

Жкх начисляют в платежке 650 р. каждый месяц оплаты за кап. ремонт и обслуживание дома. Квартиру в этом доме я купила 15 лет назад. Есть договор купли продажи. За это время что я живу дома ремонт не разу не делали. Подъезд весь грязный. Двери в подъезде почти нет. жильцы говорят что и раньше не делали. А дому 50 лет. дом восьмиквартирный. Имею ли я право не платить за обслуживание если его нет. договора никакого не заключали. А теперь еще и за воду одн стали брать. Хоть счетчики в квартирах не у всех а общедомового счетчика вобще нет. и можно ли на них подать в суд. заранее благодарна. Посоветуйте.

Ответы на вопрос (3):

кап. ремонт и обслуживание дома - это разные стаьти расходов.

Жкх начисляют в платежке.... договора никакого не заключали...- о каком договоре ведете речь????

можно ли на них подать в суд - Вы всегда имеете право на обращение в суд, но вот с какими требованиями - пока не ясно, т.к. вопрос указан с сумбурной информацией. Уточните вопрос.

Содержание жилого помещения а не кап ремонт. хоть никто его не обслуживает. 15 лет я выкидываю деньги.у кого тогда просить помощи .

Здравствуйте! Из Вашего вопроса неясно, какая форма управления Вашим домом. Если это УК, то предъявите претензии УК, попросите копию договора управления многоквартирным домом, перечень услуг, отчет выполненных работ за год. Если Вы сомневаетесь в правильности начисления оплаты ОДН (а без общедомового прибора учета она также начисляется), попросите подробно расписать начисления. Не платить - не выход, т.к. в судебном порядке с Вас эту оплату взыщут вместе с пеней. Доказательством невыполнения работ (ненадлежащего выполнения) являются акты, составленные совместно собственниками и УК (если она есть). Если работы не выполняются, несмотря на жалобы и акты, обращайтесь в ГЖИ.