Возможность устройства на работу в дикретном отпуске и сохранение прежнего места работы

• г. Уссурийск

НА каких условиях можно устроиться на работу к другому работодателю находясь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет и можно ли не увольняться с прежнего места работы пока там не закончился мой дикретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Только по совместительству - трудовая книжка остается по месту основной работы. Увольняться с основного места работы в этом случае не надо.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, устроиться на работу в другую организацию, или с прежнего места работы придется уволиться, т.к. пока я быа в декретном отпуске мою ставку сократили.

С 1.07.2015 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В мае 2016, все еще находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, уволилась с прежнего места работы и вышла из отпуска на новую работу. Отпуск до 1.5 лет взяла бабушка. Могу ли я, применив ст.260 ТК РФ уйти в основной оплачиваемый отпуск на новом месте работы уже сейчас, не отработав 6-ти месяцев?

Можно ли устроиться на работу находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет не на основной работе? При этом не увольняться. Основная работа в Москве. А в данный момент в другом городе.

Могу ли я устроиться на работу по договору, на полный рабочий день находясь в декретном отпуске. При этом не увольняться с прежнего официального места работы, чтобы не потерять пособие по уходу за ребенком?

Как устроиться на работу если находишься в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. т.е на основн работе получаешь пособие и устраиваешься на другую работу. На основное место работы не нужно сообщать, там же отпуск.

Досрочно выхожу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. В сентябре поставила в известность администрацию, прошла учебу. В январе должна была приступить к работе, но администрация отказывает в предоставлении прежнего места работы (участковым педиатром) , предлагают работу школьного врача, или продлить отпуск по уходу так как мое место занято. Справедливо ли это, ведь я теряю в зарплате? И каков порядок прерывания отпуска по уходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, хочет прервать отпуск и приступить к работе, а следующим днем уволиться и устроиться на другую работу. Правомерно ли ее действия.

Можно ли устроиться на работу официально в башкортостане находясь в отпуске по уходу за ребенком и не увольняясь с прежнего места работы и сохранить пособие на ребенка в г. екатеринбурге.

Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, выйти на основное место работы, а на работе по совместительству оставаться в Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет выйти на основное место работы, прервав этот отпуск, а на другой работе по совместительству оставаться в отпуске по уходу до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение