Порядок попадания в Киев для лица с двумя гражданствами и двумя паспортами

• г. Москва

Мой молодой человек крымчанин переехал в Москву два года назад по украинскому загран паспорту. Сейчас имеет два паспорта, два гражданства. В российском прописка крымская, в украинском без прописки, так как до этого жил 4 года в Киеве и выписался после окончания учебы. В украинском загранпаспорте стоит печать о вьезде в Россию. Вопрос следующий. Как и по какому паспорту ему возможно попасть в Киев? Лучше лететь или ехать? Если лететь, то на какой паспорт покупать билеты? Российского загран. Паспорта нет, так как нет рос. военного учета.

Ответы на вопрос (2):

Из России он должен выезжать по российскому загранпаспорту, на Украины\у въезжать- по украинскому

Обратно- в обратном порядке

В Киев только по украинскому загранпаспорту, тк по внутреннему паспорту РФ невозможно въехать в Украину. Выезжать из РФ тоже по украинскому-тк там стоит печать. Лететь или ехать- без разницы.