Порядок попадания в Киев для лица с двумя гражданствами и двумя паспортами

• г. Москва

Мой молодой человек крымчанин переехал в Москву два года назад по украинскому загран паспорту. Сейчас имеет два паспорта, два гражданства. В российском прописка крымская, в украинском без прописки, так как до этого жил 4 года в Киеве и выписался после окончания учебы. В украинском загранпаспорте стоит печать о вьезде в Россию. Вопрос следующий. Как и по какому паспорту ему возможно попасть в Киев? Лучше лететь или ехать? Если лететь, то на какой паспорт покупать билеты? Российского загран. Паспорта нет, так как нет рос. военного учета.

Ответы на вопрос (2):

Из России он должен выезжать по российскому загранпаспорту, на Украины\у въезжать- по украинскому

Обратно- в обратном порядке

Спросить
Пожаловаться

В Киев только по украинскому загранпаспорту, тк по внутреннему паспорту РФ невозможно въехать в Украину. Выезжать из РФ тоже по украинскому-тк там стоит печать. Лететь или ехать- без разницы.

Спросить
Пожаловаться

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Предстоит поездка к родителям в Калининград. Решили добираться на поезде до Москвы из Харькова, а из Москвы на самолете в Калининград. По какому паспорту можно ехать. По украинскому или загран. Паспорту? Если в украинском паспорте нет прописки можно ли ехать по нему? Или лучше все-таки воспользоваться загран?

Внутренний росийский крымский паспорт.

Прописка Крым, г.ялта.

Загран паспорта российского нет!

Только загран паспорт Украины.

Через месяц уходить в рейс, (моряк).

Компания требует заменить крымский паспорт и прописку.

При въезд е в Россию по двум паспортам был наложен админ штраф (погашен).

Если я выезжаю из России по внутреннему паспорту а заезжаю по украинскому загран паспорту, с открытием иммиграционой карты и постановкой на временны учет.

И в это время делаю обмен внутреннего паспорта на материковой части с изменением места регистрации. Затем выезжаю из России по украинскому загран паспорту.

Где я могу ошибаться чтобы не нарушать закон.?

Также если я ранее был по внутреннему паспорту как крымчанин то с получением паспорта в Краснодаре и изменением прописки я не смогу как и ранее показывать два паспорта, (. За что и наложили админ штраф, даже будучи жителем Крыма.)

Проживаю в Москве, по российскому паспорту с Крымской пропиской, как полететь в Киев на несколько дней? Могут меня не пустить в страну? Или порвать паспорт? Может лучше лететь по украинскому загран паспорту? Спасибо.

Вопрос.

Я гражданин Украины, нахожусь в РФ!собираюсь на родину к родным! У меня во внешнем украинском паспорте стоит печать РВП русская! Как мне быть на таможенн-пропускном пункте украинском! Смогу я по загран пасспорту Украинскому пересечь границу не показывая внешний украинский паспорт?

Возникла не приятная ситуация. У меня украинский загранпаспорт, я по нему и по виду на жительства в Великобритании, проживаю в Великобритании, которое привязано к украинскому паспорту (биометрическая карта резидента).

Но я так же недавно получил в Генеральном Консульстве России в Лондоне, российское гражданство, но сам паспорт (загранпаспорт) еще не получен, заявление подано, но нужно ждать и не известно сколько. Проблема в том, что мне нужно будет скоро, через 2 месяца, лететь в Россию сроком на 1 месяц и вернутся назад в Великобританию. Но как я понимаю, если я принят в российское гражданство, мои данные уже в российской пограничной системе и в ФМСе тоже и я никак не смогу без российского паспорта въехать на территорию России по украинскому и так же выехать с территории Российской Федерации, даже имея все документы в украинском паспорте, разрешающий въезд в Великобританию, так как я считаюсь гражданином России, а въезд и выезд! С территории Российской Федерации производится только по российским документам. А лететь нужно обязательно и в срок вернуться назад.

У меня вопрос, какие проблемы могут возникнуть в Российском аэропорту если я поеду по украинскому паспорту и второе, если даже мой российский паспорт будет готов к дате поездки, как мне именно выехать! С территории России, что конкретно предъявлять пограничникам в российском аэропорту, ведь виза в Великобританию стоит не в российском, а в украинском паспорте. То, что мне украинский паспорт нужно брать с собой для въезда в Лондоне, это понятно, это само собой разумеющееся, но как быть с российскими пограничниками именно при выезде! Из России.

Я сама из Крыма училась в Киеве 4 года после учебы выписалась в прошлом году с тех пор нет прописки в украинском паспорте, в Крыму получила Российский если буду пересекать границу с Крыма в Киев будут ли какие-то проблемы?

Или проще всего ехать с Российским паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Крыма имею два паспорта украинский и российский, прописка в обоих паспортах крымская. Я моряк, компания находится в Одессе. В компании требуют чтобы в украинском паспорте стояла материковая прописка. Вопрос: Если я изменю прописку в украинском паспорте, как это повлияет при пересечение крымской границы?

У меня два гражданства, Российское и Британское. На консульском учете в Великобритании, нет Российской прописки и внутреннего паспорта, только загран. Как лучше мне вступить в наследство в России (часть квартиры). По Британскому пасспорту или как-то сделать внутренний пасспорт России?

Необходимо выехать из России в любую страну, но нет российского загранпаспорта. Двойное гражданство, есть украинские паспорта, внутренний и загран с безвизом. Если прилететь по внутреннему российскому паспорту из Москвы в Ереван, можно ли по прилету пройти паспортный контроль, как гражданин Украины, чтобы спокойно лететь дальше по украинскому загранпаспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение