8 800 505-92-64
36 юристов сейчас на сайте
1817консультаций за 24 часа
Сергей, г. Сочи
Сергей Россия, г. Сочи
29.03.2001 в 16:44
номер вопроса №10326
прочитан 21 раз

Строительство дома начал в прошлом году, стройка продолжается.

Строительство дома начал в прошлом году,

стройка продолжается. Налоговая инспекция требует оплатить "недострой"?!

Какой срок определен для строительства?

Кто определяет обьем "недостроя"?

Как можно сдать дом в эксплуатацию, если проэктная организация, еще не предоставила проэкт на каназизацию и водоснабжение.

Ведь не все от меня зависит, а я уже должен платиь, за что?

Чем руководствуется налоговая инспекция,

каким постановлением?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    29.03.2001 23:03

    Срок строительства должен быть определен в разрешении на строительство, при этом он не может превышать трех лет согласно ст.62 Градостроительного кодекса РФ. По заявлению заказчика срок строительства может быть продлен - ищите уважительные причины для продления срока. Контроль за осуществлением работ по строительству возлагается на органы архитектуры и градостроительства и Госархнадзора, а не на налоговую инспекцию (в соответствии с Градостроительным кодексом РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение