Можно сформулировать заголовок так - Эмансипированный ученик - право на получение документов после окончания 9-го класса.

• г. Москва

Я являюсь эмансипированным и хочу закончить свое обучение на 9 классах школы, чтобы дальше работать. Отдаст ли вообще мне школа документы после получения мною аттестата и имею ли я право в данном случае их беспрепятственно забрать?

Ответы на вопрос (3):

В случае признания вас полностью эмансипированным- вы вправе беспрепятственно забрать документы

Может ли школа в данном случае затребовать у меня справку о переводе в другое учебное учреждение и до конца не отдавать документы?

если вы признаны эмансипированным, то не может