• г. Москва
Вопрос №10326067

Как продолжать учебу на 4 курсе очно заочной (вечерней) формы обучения в связи с приказом Минобрнауки от 09 02 2016 год, где указано что отменена очна заочная форма обучения. В приказе ничего не говорится про тех, кто сейчас в данный момент обучается. Вуз предлагает нам написать заявление о переводе на очное отделение с потерей курса, т е на 3 курс очного отделения и по индивидуальному плану обучения, план не расписан. Только раздали заявления чтоб подписали. Правомерно ли это. Если вышел приказ в министерстве об отмене очно заочной формы обучения это действительно означает что все студенты которые в данный момент учатся должны перейти на очку? Или должны доучиться согласно своему договору.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
17.04.2016, 07:24

Можете на заочную форму перейти

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Отме В связи с отменой очно заочной формы обучения приказ Минобрнауки 96 от 2 февраля 2016 года Стоматология нам студентам 4 курса ...

Отме

В связи с отменой очно заочной формы обучения приказ Минобрнауки 96 от 2 февраля 2016 года Стоматология нам студентам 4 курса предлагают написать заявление о переводе на курс ниже на 3 курс очного отделения по индивидуальному плану. Правомерно ли это?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
16.04.2016, 22:25

Здравствуйте! нет, пишите жалобу в департамент образования

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Восстановление на 1 курс

Может ли студент восстановиться в вуз, на 1 курс, где ранее обучался на бюджете. Отчислен за акдемич. Неуспеваемость со 2 курса заочной формы обучения в 2012 году. Заявление на восстановление на 1 курс очно-заочной формы обучения. Платная форма обучения. Меня смущает, что на 1 курс.

Юрист г. Елабуга
25.11.2021, 13:18

Обращайтесь с заявлением в вущ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Харцызск

При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Юрист #8347021
Фирма г. Вологда
13.06.2020, 12:48

На очно заочной вы учились по другому направлению и отчислить вас не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
13.06.2020, 20:21

Здравствуйте, Оксана.

Нужно смотреть условия договора.

Не могут Вас отчислить автоматически, в связи с отчислением по другой специализации и другому контракту.

Пишите жалобы, обращайтесь к ректору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Могу ли я поступить в другой техникум такого же факультета на 3 курс очного отделения?

Я студент 3 курса юридического факультета техникума (КСГТ). 1 курс отучился в очном отделении, в конец второго курса перевелся в очное отделение. Могу ли я поступить в другой техникум такого же факультета на 3 курс очного отделения?

Адвокат г. Казань
12.09.2015, 19:45

это точно вопрос не к нам студент юридического факультета 3 курса.

Вам помог ответ?ДаНет

Вузы очно-заочная форма обучения бюджет.

Пожалуйста, я поступила на бюджет в тот вуз, в котором обучаюсь на очно-заочной форме обучения. Могу ли я просто отчислиться с очно-заочного отделения и продолжить обучение на 1 курсе очного отделения в этом вузе? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
11.08.2014, 18:51

Имеете такое право.

Вам помог ответ?ДаНет

Организацию образовательного процесса на следующем курсе и для очной и очно-заочной форм обучения с 1 апреля текущего курса,

Прошу объяснить данное изложение пункта Договора: Студент соглашается с тем, что расходы Университета на обеспечение образования Студента на текущем курсе являются запланированными, не могут быть предотвращены Университетом при отчислении Студента независимо от причин отчисления Студента. Организацию образовательного процесса на следующем курсе и для очной и очно-заочной форм обучения с 1 апреля текущего курса, а для заочной формы обучения - с даты окончания промежуточной аттестации текущего курса согласно графику учебного процесса.

Юрист #6975
Адвокат г. Москва
24.07.2015, 14:46

По-русски говоря, при расторжении договора по требованию студента, а также на иных основаниях, указанных в договоре или в Уставе, исполнитель (вуз) вправе удержать или студент обязан выплатить ФАКТИЧЕСКИ произведенные вузом расходы. Расходы должны быть документально подтверждены.

Это условие соответствует ГК РФ и Закону о защите прав потребителя.

Однако Вы вправе обратиться в Управление образования с запросом о толковании данного условия договора и о проверке на соответствие его закону.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам помог ответ?ДаНет

Стаж службы для выплаты единовременного пособия при увольнении

Засчитывается ли в стаж службы в МВД для выплаты единовременного пособия при увольнении на пенсию период обучения в высшем учебном заведении, если поступила на заочное отделение и по окончанию 1-го курса была переведена на 2-й курс очного отделения и закончила обучение очно. Т.е. 4 года - очное обучение.

Юрист г. Белорецк
11.04.2014, 10:57

Годы учебы в очном отделении в трудовой стаж не включается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Могу ли я сделать перерасчет упущенной пенсии сейчас?

У меня вопрос по поводу пенсии по потере кормильца. Дело в том, что поступив в ВУЗ на очную форму обучения, в середине 2 курса я перевелась на заочную форму, заявлений в пенсионный фонд не писала и не уведомляла, тк собиралась перейти обратно на очное, спустя пару месяцев, но случилось так, что перевелась только через год, то есть на 3 курсе. Пенсию начисляли до конца 2 курса, а с начала 3 перестали, тк документа, о том что я являюсь студентом очного отделения я не предъявила. И после не стала этого делать, тк пришлось бы отчитываться и возвращать часть средств. В 2014 году я окончила университет (4 курса - бакалавриат) на очной форме, и последние два года не получала пенсии. Сейчас мне 22 года и я являюсь студенткой уже очно-заочной формы обучения. Могу ли я сделать перерасчет упущенной пенсии сейчас?

Юрист г. Долгопрудный
28.06.2015, 09:38

Нет, конечно, судя по тексту - вины же ПФ в этом нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вузы очно-заочная форма обучения бюджет

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Юрист г. Ижевск
02.04.2016, 22:14

Здравствуйте!Возможно,но на какой курс восстановить будет решать академическая комиссия.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть? Законно ли это?

Мы являемся студентами третьего курса заочной формы обучения. Платили за год обучения 27000. Вышли в октябре на сессию. Нам говорят, что нас перевели на очно-заочное отделение и прибавили за обучение, стоимость стала составлять 45800, а второй курс когда вышли на учебу им сказали, что год обучения 29800. И прибавили именно по нашей специальности и именно 3 курсу. Как быть? Законно ли это?

Адвокат г. Унеча
15.11.2015, 19:41

Это не законно.

Сессию сдавайте по старым ценам.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение