Как получить пенсионное удостоверение при сокращении в ФСКН?

• г. Новый Уренгой

В данный момент я попадаю под сокращение и имею право на выход на пенсию по льготной выслуге, ФСКН ликвидируется кто и как мне будет должен выдать пенсионное удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

увд должно вам выдать

Думаю этот вопрос Вам необходимо уточнить в кадровой службе!

Если Вы сейчас напишите заявление о выходе на пенсию по выслуге лет, думаю, что пенсионное удостоверение Вам должно выдать УФСКН, поскольку в соответствии с Указом Президента (http://kremlin.ru/acts/bank/40681), для перехода в органы внутренних дел Вы должны изъявить соответствующее желание (написать заявление). А пока Вы не поступите на службу в ОВД, пенсионное удостоверение Вам ОВД не выдаст.