Необходимость оплаты капитального ремонта уже сегодня - можно ли отклонить платежи до 2042 года?

• г. Батайск

Можно ли отказаться от оплаты капитального ремонта. Ремонт в доме запланирован на 2042 год, но подъезды и подвал требуют ремонт уже сейчас.

Ответы на вопрос (3):

не предусмотрен отказ, Ирина

Нельзя, необходимо платить на основании ст 153-154 ЖК РФ

Нельзя отказаться, обязанность платить взносы установлена законом. Косметический ремонт подъезда не относится к работам по кап.ремонту многоквартирного дома, производится на целевые сборы собственников помещений МКД по решению общего собрания.

Ст.169 ЖК РФ.