Мне сказали что я имею право подать документы на выплату ежемесячного пособия на третьего ребенка до 18 лет так ли это.

вопрос №10326291
прочитан 15 раз
Оцените вопрос :)

Так ли это нужно узнавать в органе соц. защиты по месту жительства и смотреть региональное законодательство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каждой области (крае) есть свои законы о пособиях многодетным.

Если речь идет о Ставропольском крае, то

Ежемесячные

Пособие семьям при рождении третьего и последующих детей (см. примечание)

6 477

выплачивается ежемесячно до 3-х лет

Многодетным семьям ежемесячная денежная компенсация на каждого ребенка, взамен набора социальных услуг, предоставляемых в натуральном выражении,

300

Читайте здесь.

http://posobie-expert.ru/regions/v-stavropolskom-krae/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня трое детей. 2012 г. р.,2015 г. р. и 2016 г. р. я имею право подать документы на выплату от 3 до 7 лет на двоих детей?

вопрос №17279912
прочитан 12 раз

Вот условия, которые есть в указе президента:

1. В семье есть ребенок от 3 до 7 лет. То есть ему уже исполнилось 3 года, но пока не исполнилось 8 лет. Ограничений по году рождения нет, главное — возраст.

2. Ребенок — гражданин РФ.

3. Среднедушевой доход семьи — не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе. Для сравнения нужно брать минимум на второй квартал предыдущего года.

То есть, данные выплаты предназначены малоимущим семьям, чей доход на семью составляет менее прожиточного минимума на каждого члена семьи, имеющим детей, граждан РФ в возрасте от 3 х до 7 ми лет.

Буду благодарен за Ваш отзыв, удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне сказали что я имею право на получение 20 т и ежемес. Ячного пособия на детей, если доход не превышает прожиточный минимум, скажите пожалуйста какой сейчас прожиточный минимум по московской обл. и в какие сроки нужно предоставить справки до 6 мес. ребенку или в любое время спасибо.

вопрос №8040178
прочитан 11 раз

Нет такого пособия на детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер МВД. Имею ли я право на получение ежемесячного пособия на содержание детей?

вопрос №7859365
прочитан 18 раз

Безусловно имеете такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смогу ли я получать ежемесячное пособие на третьего ребенка, до трёх лет, если мой муж иностранец и не имеет постоянной работы?

вопрос №5804152
прочитан 78 раз

Алименты? Или пособия как многодетная мать? Алименты - в твердой денежной сумме. За льготами - в органы социальной защиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует когда можно будет подать заявление на выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет.

вопрос №17248035
прочитан 96 раз

Это пособие будут выплачивать с июня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы можно будет подавать с 01.06.2020 через МФЦ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выплаты и подача документов с 1 июня 2020 г.,вне зависимости от того, когда будет подано заявление, пособие начисление и выплата будет за весь год, то есть с 1 января 2020 года. Обращаем внимание: для этого документы надо подать не позднее 31 декабря 2020 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право подать документы на получение единовременных выплат, если ребёнок умер?

вопрос №8770426
прочитан 21 раз

О каких единовременных выплатах речь? Задавайте вопрос поподробней...

Ребенок умер каким образом? При родах или прожил какое то время?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если ребенок умер при родах, то не выплатят единовременное пособие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 2 детей. Сыну 8, дочке 4 года. Имею зарплату 36000 т. р. Имею ли я право подать документы на выплату до 7 лет?

вопрос №16798600
прочитан 3 разa

-- Здравствуйте, закон не принят, а при его принятии, он будет распространяться на тех, кто родил и усыновил детей с 1 января 2020 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение