Как получить квартиру, если в неприватизированной жилплощади отсутствуют условия для проживания

• г. Астрахань

Ситуация такая. Я,мама, брат и мой сын прописанны в неприватезировангой квартире. Я с сыном там не проживаю потому что элементарных условий там нет. могу ли я получить квартиру. И как признать что там нет условий для проживания. Куда обращатся? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Непонятно, почему нельзя проживать в квартире? Объясните пожалуйста, мы постараемся объяснить, что можно сделать в вашей конкретной ситуации.

Если дом не признан аварийным, то вам опять-таки следует обращаться в Жилищное управление, вызывать комиссию. Если дом признают аварийным - муниципалитет обязан предоставить иное жилье.

Кроме того, вас могут признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, правда, как вы наверное знаете, очередь на жилье не двигается.

При обращении в инстанции готовьтесь к негативным отзывам в ваш адрес: более половины семей в Астрахани живут без воды и газа.

Нет воды ни холодной не горячей.нет слива.дом 2-х этажный деревянный.по проэкту в градостроении этого дома уже нет.

Все условия благоустройства указываются в техническом паспорте жилого помещения, заказать можно в БТИ.

Что значит дома нет? Признан аварийным?

Встать на очередь предоставления жилья по договору социального найма Вы вправе при наличии критериев нуждаемости. Обращаться в администрацию.

Я спрашивала у матери.она сказала что ни одного документа на квартиру нет.даже платежки за коммунальные услуги не приходят.также там нет отопления.я предлагала пойти в администрацию что бы нам дали квартиру.мать и брат отказадись.также отказались делать ремонт

Сходите сами. Если есть прописка в квартире, можно рассчитывать на получение жилья, так как дом по-видимому признан ветхим или аварийным.