Как получить квартиру, если в неприватизированной жилплощади отсутствуют условия для проживания

• г. Астрахань

Ситуация такая. Я,мама, брат и мой сын прописанны в неприватезировангой квартире. Я с сыном там не проживаю потому что элементарных условий там нет. могу ли я получить квартиру. И как признать что там нет условий для проживания. Куда обращатся? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Непонятно, почему нельзя проживать в квартире? Объясните пожалуйста, мы постараемся объяснить, что можно сделать в вашей конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Если дом не признан аварийным, то вам опять-таки следует обращаться в Жилищное управление, вызывать комиссию. Если дом признают аварийным - муниципалитет обязан предоставить иное жилье.

Кроме того, вас могут признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, правда, как вы наверное знаете, очередь на жилье не двигается.

При обращении в инстанции готовьтесь к негативным отзывам в ваш адрес: более половины семей в Астрахани живут без воды и газа.

Спросить
Пожаловаться

Нет воды ни холодной не горячей.нет слива.дом 2-х этажный деревянный.по проэкту в градостроении этого дома уже нет.

Спросить
Пожаловаться

Все условия благоустройства указываются в техническом паспорте жилого помещения, заказать можно в БТИ.

Что значит дома нет? Признан аварийным?

Встать на очередь предоставления жилья по договору социального найма Вы вправе при наличии критериев нуждаемости. Обращаться в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Я спрашивала у матери.она сказала что ни одного документа на квартиру нет.даже платежки за коммунальные услуги не приходят.также там нет отопления.я предлагала пойти в администрацию что бы нам дали квартиру.мать и брат отказадись.также отказались делать ремонт

Спросить
Пожаловаться

Сходите сами. Если есть прописка в квартире, можно рассчитывать на получение жилья, так как дом по-видимому признан ветхим или аварийным.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая я мама и брат были прописаны в квартире, младший брат являлся хозяином квартиры моей доли там не было потом я выписался с квартиры брат умер осталась одна мама в квартире, а сейчас и она тоже умерла. Вопрос такой могу ли я претендовать на квартиру, заранее Спасибо.

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Зравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Моя мама стоит в очереди на квартиру с 1985 года. Квартира однокомнатная. Прописаны: мама (не замужем), брат (не женат), я (замужем, муж не прописан в данной квартире), мой сын 9 лет. имеем ли право мама, брат и моя семья на отдельные квартиры? И какие варианты возможны? Заранее большое спасибо.

В квартире прописаны я, мой сын (12 лет), моя мама, её брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета (половину квартиры оплачиваю я с сыном, половину мама с братом). Могу ли я разменять квартиру через суд? Имею ли я право на долю квартиры в случае смерти матери, если даже она оставит дарственную на квартиру кому то другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, в квартире прописаны я, мой сын и мой брат. Квартира была приватезирована на маму. Завещания нет...

Скажите, как делится квартира между нами - тремя прописанными?

У брата есть дочь, но она прописана в другом месте.

Заранее спасибо.

Елена.

Хотела бы получить ответ на следующий вопрос.

У меня такая ситуация:

У меня есть 3 комнатная квартира.

Квартиру эту дали Моей Маме где то в году 1989, когда она работала на заводе.

Семья наша состояла из меня (Дарья) моего брата, отца и мамы.

В 2000 умерла мама и отец, брат сел в тюрьму.

После чего в квартире были прописаны Я (Дарья) моя дочь и сын.

На данный момент хочу приватизировать квартиру.

Но брат, который по сегодняшний день сидит в тюрьме не даёт на это согласие.

Как мне поступить в этом случае?

Возможна ли приватизация без его согласия?

Брат в квартире не прописан.

Но когда давалась квартира, вместе с ней дали ордер (право на жильё) . В нем указаны Я, мой брат, отец и мама.

Заранее большое спасибо.

Ситуация такая: Прописаны в неприватизированной квартире, (отец, я, мой сын), если я выйду замуж (у мужчины есть квартира и он является отцом моего сына), отнимут ли у нас эту квартиру где проживаю я с отцом и сыном? Ведь квартира в соц. найме и не приватизирована? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение