Справедливо ли оставление прав у сотрудников ГАИ после истечения срока лишения?

• г. Кисловодск

У меня в 2012 г было ДТП со смертельным исходом, за рулем находился в трезвом состоянии, что показала экспертиза сотрудников ДПС. В течении года шли суды. В итоге осудили на 4 года по статье 264 ч.3 в колонии поселения, и лишением прав на 3 года. Перед тем как сесть в колонию поселения я сходил по месту жительства в отделение ГАИ и сдал свое водительское удостоверение, на что выдали мне справку о сроках лишения прав, где указана дата истечения срока лишения прав. Я провел в колонии поселения 2 года вместо 4 х лет, освободился по амнистии. Срок истечения лишения права управлением автомобилем 04.06.2016 г. сдал 03.06.2013. Имеют ли права и основания сотрудники не вернуть мне мои права на управление тс, с момента сдачи прав 03.06.2013 и по сей день находятся у сотрудников в отделении ГАИ. Приговор и справка на лишение срок 3 года, срок подходит на возврат. Проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо! (ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ В/У НУЖНА ЛИ МЕД. СПРАВКА Т.К В/У ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО 2019 Г НУЖНО ЛИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В ГАИ) подскажите пожалуйсто я когда сдавал права сотрудники гибдд выдали мне справку что я лишен с 04.06.2013 по 04.06.2016 на основание этой справки значит срок моего лишения начился с момента сдачи водительского удостоверения сотрудники перед тем как выдыть справку тоже ознакамливаються с приговором. У меня в приговоре указано что я должен все делать самостоятельно добраться до колонии. И самостоятельно сдать водительское удостоверение с какого момента у меня пошло лишения с того как указана в справке которую мне выдали сотрудники гибб подскажите пожалуйсто спасибо за ранее. Срок лишения начинаеться с момента сдачи прав. Приостонавливаеться ли срок лишения права управления когда отбываешь наказание в местах лишения свободы если в приговоре ст 47 непрописана и на руках есть справка выданая сотрудниками гибдд когда лишен и когда приходить заберать срок идет на основании этой справке подскажите спасибо. Сотрудники перед тем как выдыть справку в которой указана дата с какого по какой день я лишен ознокамливались с приговором если у меня эта справка на руках что получать мне в у надо 04.06.2016 знаит срок уже пошел с 2013 года у меня в приговоре прописано что я должен сам все делать самостоятельно сдать в у. и сесть в тюрьму самостоятельно получаеться срок у меня пошел с 04.06.2013 года подскажите спасибо за ранее

мне ненадо будет пересдовать экзамен я непопал я сдал в у до 01.09.2013 года нужна тодбко мед справка. И в преговоре ненаписано нечего что это дополнительное наказание я смогу забрать в у 05.06.2016 года подскажите я смогу забрать водительское удостоверение 05.06.2016 г.спасибо за ранее большое.

Ответы на вопрос (7):

мы можете забрать права в июне, справка не нужна, но возьмите на всякий случай мало ли что им в голову взбредет

дождитесь июня и забирайте права

вам уже давали ответ

Экзамен пересдавать не нужно, медсправка не нужна, а лишение прав - это дополнительное наказание. В том случае, если приговором суда основное наказание связано с лишением свободы (в Вашем случае это так), то дополнительное наказание начинает исполняться с момента отбытия Вами основного наказания, т.е. с момента Вашего освобождения (отбытие срока, УДО, замена на ИТР, освобождение по амнистии) - часть 4 ст. 47 УК РФ

Вам экзамен пересдавать не нужно Возьмите просто с собой медсправку

вам уже отвечали на этот вопрос, пересдавать не нужно, справка нужна

вы издеваетесь 81 вопрос один и тот же