Как решить проблему с алкоголиком в семье и обеспечить безопасность ребенка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я живу с сыном 3 годовалым в квартире с мамой и братом но брат неадекватный алкоголик и под влиянием алкоголя ведет себя очень страшно мало того что ребенка пугает но и меня выгнать его конечно не можем ибл идти ему не куда но что мне делать с сыном? С ним реально страшно жить. Я вдова. Может нам можно встать на какую то жилищную очередь.

Ответы на вопрос (8):

обратитесь в местные органы власти для постановки на учет,ст.51 ЖК.Если у Вас нет жилья

обратитесь в вашу администрацию

в обязательном порядке нужно встать и опеку подключить

В случае, если вы имеете основания для улучшения жилищных условий, то вы можете встать на очередь, но для этого необходимо знать приватизирована ли квартира, или нет, количество кв.м. на каждого члена семьи, и т.д. для того, чтобы понять имеете ли вы право на улучшение жилищных условий. Если квартира приватизирована, имеете ли вы и ребёнок доли? Возможно решение вашей проблемы будет другое, нежели необходимость постановки на очередь по улучшению жилищных условий.

в администрацию нужно

Уважаемая Елена! Мы вам направили личное сообщение.

Елена, в порядке очереди ждут квартиры по 20 лет, просто чтобы Вы знали.

Надо для начала понять, у кого какие права на данную квартиру.

Что мне делать? И куда обращаться в первую очередь?