Как решить проблему с алкоголиком в семье и обеспечить безопасность ребенка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я живу с сыном 3 годовалым в квартире с мамой и братом но брат неадекватный алкоголик и под влиянием алкоголя ведет себя очень страшно мало того что ребенка пугает но и меня выгнать его конечно не можем ибл идти ему не куда но что мне делать с сыном? С ним реально страшно жить. Я вдова. Может нам можно встать на какую то жилищную очередь.

Ответы на вопрос (8):

обратитесь в местные органы власти для постановки на учет,ст.51 ЖК.Если у Вас нет жилья

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в вашу администрацию

Спросить
Пожаловаться

в обязательном порядке нужно встать и опеку подключить

Спросить
Пожаловаться

В случае, если вы имеете основания для улучшения жилищных условий, то вы можете встать на очередь, но для этого необходимо знать приватизирована ли квартира, или нет, количество кв.м. на каждого члена семьи, и т.д. для того, чтобы понять имеете ли вы право на улучшение жилищных условий. Если квартира приватизирована, имеете ли вы и ребёнок доли? Возможно решение вашей проблемы будет другое, нежели необходимость постановки на очередь по улучшению жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

в администрацию нужно

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! Мы вам направили личное сообщение.

Спросить
Пожаловаться

Елена, в порядке очереди ждут квартиры по 20 лет, просто чтобы Вы знали.

Надо для начала понять, у кого какие права на данную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать? И куда обращаться в первую очередь?

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Я инвалид второй группы. Я живу с мамой и братом в одной квартире. Брат алкоголик. Пьет до невменяемости. У нас газовая плита он очень часто заливает газ, а сам спит себе спокойно.

Ему на нас плевать мать материт если она ему, что то начинает говорить. Я с ним вообще стараюсь не общаться. Но постоянно приходиться следить, что бы он не спалил квартиру.

Подскажите как с ним бороться, что делать?

Брат ведет себя не адекватно и агрессивно, бьет меня и маму, угрожает физической расправой. Может ли мама выписать брата из квартиры? Своего жилья у него нет.

На кого приватизировать квартиру в следующей ситуации: я проживаю в 2-х комнатной квартире с мамой и с братом, прописаны все втроем. Брат мало того что человек ненадежный, еще любит выпить и уходит в запой. Он не женат, детей тоже нет. Мы с ним очень плохо общаемся, да и жить с ним практически невыносимо, поэтому в дальнейшем я не планирую с ним жить в одной квартире. Мама хочет приватизировать квартиру на себя, и потом завещать ее нам, т.е. мне и брату. Подскажите пожалуйста после смерти матери кто будет собственник квартиры из нас двоих? Или это должно быть указано в завещании? И как вообще потом ее делить?

Наняла адвоката так как не могу сама вести переговоры с братом по выкупу его доли в квартире, мы являемся наследниками по 1/2 доле в трехкомнатной Квартире. Брат ведёт себя вызывающе, угрожает мне, хотя сам мою долю выкупать не собирается, а я хотела бы выкупить его долю, но он чтобы поиздеваться цену заломил. Врет на меня адвокату которого я наняла, просит ее перейти на его сторону, а та в свою очередь стала вести себя странно, звоню, трубку не берет. Создалось впечатление, что она верит брату! Что мне делать теперь! Брат сказал, что жить он нам с сыном в этой квартире не даст!. Одним словом пакостит.

У меня такая ситуация, мы с мужем живем в гражданском браке, в его однокомнатной квартире. У нас общая дочь годовалого возраста. Я прописана в общежитии (в мамином), сейчас в общежитии живет мой брат. Муж меня выгоняет из своей квартиры (дочка прописана у него), говорит иди живи с братом. В общежитии условия не очень хорошие. Еще у меня три кредита, жить мне будет не на что и квартиру снимать не на что ( ( (Подскажите пожалуйста, что мне делать? Скажите пожалуйста, а выгнать нас на улицу он имеет право? Жить то нам не где.

Я живу в 3 к квартире с сыном мамой и братом. Квартира приватизированная, собственность долевая по 1/4 на каждого. То есть на меня с сыном 1/2 получается. Как обменять мою долю на 1 к квартиру? Реально ли это. Просто дома постоянные скандалы, и жить невозможно. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша помощь. Есть квартира и три наследника (два брата и моя мама). По завещанию их отца (умер он в 2007 году) квартира пренадлежит старшему брату (Виктору). Моя мама отказалась от наследства в пользу него, а второй брат Александр, себя как наследника не заявлял вообще. Он живет в другом городе. Сейчас в квартире прописаны я и моя 7 месячная дочка, но живут здесь кроме нас мой муж, моя мама, и Виктор. Он создал нам практически невыносимые условия для проживания, оскорбляет нас, ведет себя как неадекватный человек, говрит, что давно ждал пока освободится квартира (т.е. как я понимаю смерти отца), а тут мы приехали. Снимать квартиру у нас нет возможности. Можно ли оспорить завещание и вернуть права на долю квартиры маме или Александру? Или может признать его психически неадекватным с последующим оформлением в соответсвующее учреждение, поведение позволяет. Но жить мы так больше уже не можем. Помогите пожалуйста.

Живу в квартире с мамой, отчимом (они не женаты, простое сожительство) и братом (от мамы и отчима). Мы с ним постоянно ругаемся, оскорбления и с моей и с его стороны. Квартира оформлена только на него, брат прописан здесь, мы с мамой нет. Какие права имеем мы на квартиру? Может ли он меня выгнать и забрать ключи?

Скажите как мне быть я живу в 2 х. комнотной квартире. С сесртой и её сыном 9 лет ему. и я сам с беременной женой. Прописаны в квартире я, сестра, её сын, брат и мама. Брат с мамой живут в частном домне но прописаны в квартире. Когда продавали папину 1 комнотную квартиру мама с братом сказали что мы покупаем себе дом. а вы между сестрой делите квартиру на двоих. Вот сейчас я женился жена беремена. А мама ни в какую не хочет делить квартиру. Живет в частном доме с братом дом оформлен на брата но делить квартиру не хочет сами сделать этого не можем так как она владелец. Мы с сетрой каждвй день ругаемся жена нервнечает вобщем вместе с сестрой нам жить не возможно. Как быть? И сколько стоит подать иск в суд по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение