Возможно ли выезжать за границу при наличии исполнительного листа и неоплаченных кредитов?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос у меня есть исполнительный лист у судебных приставов в колонке: Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) написано: 28.08.2014 статья 46 часть 1 п. 3 могу ли я выехать за границу? И такой же вопрос могу ли я выехать за границу если есть кредиты давно не плаченые, но насколько мне известно в суд не подавали! Смогу ли я выехать за границу?

Ответы на вопрос (3):

уточните на сайте ФССП есть ли долг и есть ли ограничение на выезд зарубеж

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 206-ФЗ, от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Проверьте по базе данных судебных приставов через "Интернет" свою задолженность.

ст. 46 ч. 1 п. 3 могу ли я выехать за границу?

Можете, т.к исполнительный лист возвращён взыскателю.

могу ли я выехать за границу если есть кредиты давно не плаченые, но насколько мне известно в суд не подавали! Смогу ли я выехать за границу?

Можете, поскольку запрет на выезд opf пределы РФ возможен только в рамках ИП, возбужденного на основании вступившего в силу судебного акта.