Статус иностранного гражданина в РФ - особенности для жителей Крыма без паспортов РФ и миграционных карт

• г. Севастополь

Какой статус у иностранного гражданина, который не въезжал (не влетал, не проползал) в РФ, но в ней находится?

Я говорю про жителей Крыма, которым не выдают паспорта РФ, но они оказались в РФ после присоединения?

Миграционок тоже у многих нет, т.к. миграционки получают при пересечении границы, многие никуда не ездили и продолжают жить без статусов без прав и т.д.

Ответы на вопрос (9):

устанавливать факт проживания необходимо.а статус иностранный гражданин, если нет регистрации и нет решения суда

Спросить
Пожаловаться

Что значит необходимо устанавливать факт проживания?

Это политизированный вопрос.

Скрывали до последнего перед руководством количество безпрописочных, потом все отделения ФМС и судьи получили внегласное указание, чтобы гражданство не давать по-максимуму (слишком много людей, мол, в Крыму живет)

Посему подавать в суд и потом в ФМС это проигрышный вариант, они отказывают большинству. Причем на это уходит около года при трате денежном достаточно не малом, нервов и времени. Мы что, лабораторные крысы? Судя по всему для правительства РФ - да, мы лабораторные крысы.

Сейчас даже невозможно ничего вообще сделать, даже заплатить полшину, т.к. банки не принимают уже платежей без миграционки.

Тоесть ситуация стала патовой.

Если Вы тоже с Севастополя - то Вы в курсе ситуации и тоже очень подробно всё знаете.

Спросить
Пожаловаться

подавайте иск, есть такое негласное указание, пусть решение выносят

Спросить
Пожаловаться

Пошлину можно заплатить через интернет банк или банкомат...- они миграционку не спрашивают. А Вы сами пробовали иск в суд подавать? Откуда такие выводы? если и есть отказы, то только в том случае, если иск не правильно составлен..

Спросить
Пожаловаться

Ну представляете что такое год заниматься этим?

Через какой интернет банк? В нем сначала нужно зарегистрироваться, а для этого нужен паспорт

Деперсонифицированных банковских операций не бывает.

По поводу подавать иски - весь город в этих объявлениях, но ФМС уже подготовило давно ответ на выигранные аппеляционные жалобы в суды. Им это не помеха. Они дают отказ даже после признания в суде первой и второй инстанции факта постоянного проживания.

Отсюда и вопрос, зачем это нужно для десятков тысяч людей такие издевательства?

Крым присоединили, а людей слишком много показалось?

Но не издевательством же выкидывать людей отсюда, много людей - сообщите об этом, предложите легальное переселение в другие регионы, если мы тут лишнее население.

Ребенок серьезно заболел - я едва ли нашел через знакомых ЛОР специалиста, чтобы посмотрели и проконсультировали, т.к. больницы и банки для нас закрыты.

Когда Крым присоединяли в врали направо и на лево, что все кто тут живет будут гражданами, что все документы выданные при украине будут действительными безсрочно, а теперь что? Куча людей лишние, куча машин превратили в металлолом.

Так если подумать скоро за квартиры, участки возьмутся скоро?

Спросить
Пожаловаться

Для ФМС решене суда не закон.

Они об этом прямо заявили, когда люди стали возмущаться, массово получая отказы ФМС при установленном в суде факта постоянного проживания. Причем представитель ФМС на суде выступает как заинтересованная сторона.

Но, к тому же и судьи получили внегласное указание не давать положительные решения.

Часты случаи когда получают гражданство только часть членов семьи, был свидетелем, когда мать получила гражданство, в 18 летнему ребенку не дали и советовали ехать ему на Украину, пожить там сколько то месяцев, потом вернуться, чтобы получать РВП.

Но это же ребенок, куда он поедет?

Просто налицо произвол и беззаконие.

Спросить
Пожаловаться

Для ФМС решение суда обязательно к исполнению, Андрей

Спросить
Пожаловаться

В Крыму и Севастополе действительно ФМС не считает решение суда основным доказательством и не признает гражданство. Приходится обращаться за понуждением ФМС

Но суть вопроса от этого не меняется. Вы в течение двух лет не сделали ровно ничего, так почему сейчас возмущаетесь? Это просто Ваши рассуждения и не решает ваш вопрос.

Я достаточно знаю что и как происходит в Крыму и Севастополе, но если вы ничего при этом не делаете, то Ваши вопросы не будут решаться. а обвинять можно любое правительство любого государства.

Спросить
Пожаловаться

Возможно много говорить, однако результат это не принесёт. В случае если, суд установил факт проживания и решение вступило в законную силу, а ФМС отказывает, обжалуйте его действия.

В моей практике имеется положительный исход данного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Мы с Луганской Народной Республики. У всех жителей украинские паспорта, но многие получили паспорта ЛНР, а многие получили и третий - паспорт РФ. Какие документы для пересечения границы ЛНР - РФ нужны на ребенка, который проезжает без одного родителя. Если можно для всех вариантов паспортов.

Возможно ли получить справку при пересечении границы с Абхазией? При пересечении границ не выдают никаких документов, возможно ли получить какой то подтверждающий пересечение границы документ и как это можно сделать?

Я гражданин Украины. Приехал в Крым 2013 г нахожусь досих пор в Крыму. После присоединения Крыма к России границу не пересекал, миграционки нет, на регистрацию не вставал. Что делать? Если пересекать границу вьезд-выезд заберут на мобилизацию. Что делать?

27,05,2016 получил РВП, штамп поставил в загран. Сегодня отвозил жену на Украину, пересекал границу РФ по украинскому паспорту, в котором было миграционка. Заезжал уже по заграну, в котором стоит РВП. Так вот погранец у меня спросил, типа миграционку заполнять будете? Я спросил: это необходимо? - Он сказал, что "нет", но типа если будете подавать на паспорт, то типа она нужна будет. В итоге я ничего не заполнял, просто проехал по заграну с РВП. Скажите, потом при пересечении границы РФ не будет проблем из-за отсутствия миграционки?

Утро доброе, уважаемые юристы!

В заграничном паспорте, который действителен до июня 2012 г. и в котором есть действующая до весны 2012 г. виза, уже нет места для штампиков о пересечении границы. Через несколько дней получаю новый. Когда последний раз ездил в Финляндию, на границе РФ при паспортном контроле мне сказал, что я имею право при пересечении границы предъявлять старый паспорт (где есть действующая виза) и новый, в котором есть место.

Правы ли пограничники? Или мне все же нужно будет получать новую визу в новый паспорт?

Спасибо. Игорь.

Въезжал на територию РФ по национальному паспорту миграционка заполнена на нее.. в период действия миграционки получил РВП печать стоит в загран паспорте. Но миграционка просрочена более месяца уже.. какие могут возникнуть проблемы при пересечении границы.

Антоненко Наталия Ивановна (на сайте) сегодня в 04:52

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Паспорт гражданки РФ Крым, в не признавшем присоединение Крыма Р.К.

Здравствуйте. Могу ли я по паспорту гражданки России выданному в Крыму в 2014 году, при присоединении Крыма к России пересекать границу с Казахстаном и оформлять юридические документы о получении дарственной на квартиру в г. Алма-Ата от гражданина Республики Казахстан? Республика Казахстан не признала присоединение Крыма к России? Номер вопроса №13463015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

Я гражданин Украины живу в Сочи у меня РВП въезжал в Рф через крым на границе поставили штамп (Чонгар) собираюсь назад в Украину какие могут быть последствия при пересечении границы?

Является правомерным отказ в заселении в гостиницу несовершеннолетнего гражданина ЕС, если у него отсутствует миграционная карта (не выдали при пересечении границы). Гражданин находится в сопровождении гражданина РФ. Заселение происходило ночью после 22.00 в первый день пересечения границы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение