Как продать гараж, если он построен на земле, не находящейся в собственности или аренде?

• г. Шахты

У меня следующий вопрос: построенный гараж по закону. С разрешениями и распоряжениями, все как положено. Но земля. На которой он построен не в собственности и не в аренде. Смогу ли продать этот гараж? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можете, но только когда собственность оформите

Спросить
Пожаловаться

Можете продать и без оформления права собственности на землю. На гараж есть право собственности?

Спросить
Пожаловаться

В Росреестре оформлено право собственности?

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Ответьте на такой вопрос. Согласно решения горсовета города Н. в 1976 за №318 вынесло решение о выделении земельных участков, для постройки частных гаражей. Согласно, поданного мною заявления мне был выделен участок, на котором был построен кирпичный гараж 1978. Получил кадастровый номер на собственность, платили налог на землю. Платил налог на землю, платил за использованную эл.энергию. Согласно присланным квитанциям. Гараж построенный на выделенном мне участке, так же имеет кадастровый номер собственности. Согласно земельного кодекса Р.Ф. гражданин получивший участок земли является собственником этого участка. Является ли земля на которой построен гараж моей собственностью так как сейчас ГСК требует от меня платить аренду за землю на которой стоит гараж? Никаких договоров я об аренде не заключал.

В 1997 г администрация города выдает свидетельство №391 на право собственности на землю бессрочного пользования, при образовании кооператива гаражного. Я его членом не явлююсь. В 2018 появляется арендодатель который требует аренду за землю на которой стоит мой гараж, угрожая судами и сносом гаража при отказе оплаты аренды. Законно ли это. мой номер 89532968168 иосиф.

Можно ли оформить гараж в собственность если земля на которой построен гараж в аренде - мы являемся субарендаторами. По новому закону от 21 сентября 2021 г. гараж оформляется только при приватизации земли. Кадастровый инженер ссылается на гаражную амнистию и не может нам присвоить кадастровый номер гаражу. Может в этом законе есть пункт об аренде земли под гараж?

Есть самовольно построенный кирпичный гараж на муниципальной земле, которая администрацией выделена в бессрочное пользование (в документе написано что участок сдается в аренду для гаража и построек на участке нет) ВОПРОС: могу ли я получить в собственность землю и гараж?

Перевод арендованной земли в собственность

Здравствуйте!

Такая ситуация - Есть земля, на ней построен гараж. Земля была в аренде, аренда закончилась 30.12.2015. Арендатор собирался зарегистрировать гараж в собственность и перевести землю в собственность, но не успел, скончался 03.01.2016. Из документов есть договор на аренду, разрешение на строительство, кадастровый план, межевание, из БТИ не успел доделать. Как его жене перевести арендованную землю в собственность?

Умер мой папа, который имел гараж (который расположен во дворе дома), у него гараж в собственности, а земля под гараж в аренде. Сейчас при сборе документов, на вступление в наследство мне сказали, что в собственность гаража я вступлю, но аренду земли под гаражом со мной не оформляют, т.к. оформляют только инвалидам. Правда это? И как это понять, ведь возможен договор аренды оформить со мной, если у меня в собственности квартира в этом дворе. Что надо и как правильно сделать. Чтобы оформить договор мне на землю под гаражом.

Позвольте получить от Вас консультацию, по вопросу собственности, на земельный участок. Ситуация такая, приобрёл гараж в гаражном кооперативе, из документов только договор купли продажи и членская книжка. Земля на которой располагаются гаражи у кооператива в аренде. В случае если у кооператива аренда закончится, смогу ли я оставить свой гараж и землю под ним в собственности. И как я стать собственником как посторойки, так и земли. Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Евгений. Вопрос заключается в том, что мы с супругой хотим приобрести построенный дом с участком. Проблема заключается в том, что 6 соток земли с построенным на ней домом оформлена в собственности о чем свидетельствуют правоустанавливающие документы, а часть (5 соток без построек) находится в аренде. Могу ли я переоформить на себя аренду и впоследствии выкупить и оформить эту землю в собственность? Или переоформление аренды это сложный процесс на который будет требоваться не только решение администрации но и конкурс?

У меня такая проблема: В 2013 году вступит в силу закон и если мой гараж построенный без документов и земля под ним не будет должным образом оформлена, то могут оштрафовать или заставить снести постройку. Ранее до покупки гаража старый хозяин видимо сделал аренду в кооперативе построил гараж и когда продавал предоставил какой то документ на аренду земли, который сейчас уже не действителен, получается что сейчас мой гараж самострой, что же делать чтобы взять в собственность землю оформить построенный гараж в регпалате, ну не сносить же гараж и не строить заново пройдя все процедуры оформления земли и разрешение на строительство, я конечно понимаю можно найти человека который возьмет деньги и сделает все это, ну а без взяток никак нельзя оформить землю и гараж документально? Сам знаю что в этом случае власти узнав что документов нет попросят снести гараж да еще и оштрафуют, хоть и земля то находится на земле где раньше люди садили картошку да еще рядом с оврагом точно никому никогда нужна не будет.

Аренда земли под строительство гаража была оформлена на 1 год в 2010 году, гараж построен, в собственность не оформлен, сейчас хочу гараж продать, аренда на землю оплачена 2010 и 2011 г. г. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение