Работник столкнулся с громадной переработкой - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Хабаровск

У меня громадная переработка, за месяц 120 часов, с начала года уже 480 часов и это только за этот год. В год могут оплатить только 120 часов, остальные отгулы, но отгулы не дают, так как работать будет не кому и у остальных сотрудников начнёт расти переработка. Ситуация патовая... если выход из неё?

Ответы на вопрос (2):

Отказывайтесь от перерботок. Принудить вас никто не может. Можете пожаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Это нарушение трудового законодательства, что позволяет вам обращаться в прокуратуру или госинспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер. У меня громадная переработка, за месяц 120 часов, с начала года уже 480 и это только за этот год.

В год могут оплатить только 120 часов, остальные отгулы, но отгулы не дают, так как работать будет не кому и у остальных сотрудников начнёт расти переработка. Ситуация патовая... если выход из неё? Могу ли я воспользоваться этой и будущей переработкой при уходе на пенсию, лет через 5. И следующий вопрос - отгул я хочу брать на день своего дежурства, но не как не прибавку к отпуску!

Работаю. День, ночь, на двое.. сказали, что оплачивать переработку не будут.. оплотят только 120 часов в год.. остальные часы будут предостовлять отгулы.. вместо положенных двух человек, будет работать один, когда второй в отгуле.. законно ли это?

За год у меня переработка составляет 177 часов. За 120 обещали оплатить в конце календарного года. А остальные часы взять отгулами, но отгулы не будут оплачиваться. Законно ли не оплачивать отгулы?

С января 2012 года у нас на предприятии изменился порядок предоставления отгулов и оплата переработки. Мы дежурный персонал работаем по 12 часов по графику день-ночь 48. На конец мая у нас по 100 часов переработки и по 50 часов отгулов. Отгулы нам не дают так как нет подмены и в ближайшие 2 месяца не будет, а переработку сказали что оплатят в конце года. Знаем что по закону переработка не должна превышать более 120 часов в год. Хотелось бы узнать порядок предоставления отгулов и порядок оплаты переработки.

С января 2012 года у нас на предприятии изменился порядок предоставления отгулов и оплата переработки. Мы дежурный персонал работаем по 12 часов по графику день-ночь 48. На конец мая у нас по 80 часов переработки и по 50 часов отгулов. Отгулы нам не дают так как нет подмены и в ближайшие 2 месяца не будет, а переработку сказали что оплатят в конце года. И вроде должна быть оплата а работник уже сам выбирает не оплату а отгул. Знаем что по закону переработка не должна превышать более 120 часов в год. Хотелось бы узнать порядок предоставления отгулов и порядок оплаты переработки. Работаем по договору. Договор на неопределенный срок (бессрочный). Суммированный учет рабочего времени (год).

Правомерны ли действия работодателя?

Я сотрудник полиции, переработка составляет за 2012 год 368 ч. оплатили 120 ч. по остальной переработке ни каких компенсаций нет, в 2013 году переработка составила 190 ч. и снова в конце года оплатили за 120 часов. Могу ли я подать в суд на предоставление отгулов по остальным часам переработки за 2012 и 2013 годы, а точнее сказать имеет ли смысл подавать в суд, так как столько времени уже прошло. Спасибо.

Благовещенск.

Такой вопрос. Я работаю в полиции. У меня переработка 700 часов. По закону могут оплатить только за 120 часов, а за остальные будут ли оплачивать? Отгулы и дополнительные дни к отпуску не предоставлялись. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПереРаботка за год составляет 480 часов. Оплачивают 120. Могу ли я через суд потребовать выплаты остальных часов.

Что делать, если работая в росгвардии переработки свыше 300 часов, оплачивают в конце года 120 часов, остальное сгорает. Отгулы не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение