Работник столкнулся с громадной переработкой - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Хабаровск

У меня громадная переработка, за месяц 120 часов, с начала года уже 480 часов и это только за этот год. В год могут оплатить только 120 часов, остальные отгулы, но отгулы не дают, так как работать будет не кому и у остальных сотрудников начнёт расти переработка. Ситуация патовая... если выход из неё?

Ответы на вопрос (2):

Отказывайтесь от перерботок. Принудить вас никто не может. Можете пожаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Это нарушение трудового законодательства, что позволяет вам обращаться в прокуратуру или госинспекцию труда.