Необходимость обучения в автошколе для получения водительского удостоверения РФ при оформлении гражданства России

• г. Томск

Такая ситуация: Я гражданин Казахстана, Оформляю гражданство России, получил РВП. Водительское удостоверение Казахстана. Такой вопрос: Нужно ли мне заново обучатся в автошколе в России чтобы получить водительское удостоверение РФ или можно просто переоформить и сдать экзамен без прохождения обучения?

Ответы на вопрос (1):

Можно просто сдать экзамен, не проходя обучения.