Необходимость обучения в автошколе для получения водительского удостоверения РФ при оформлении гражданства России

• г. Томск

Такая ситуация: Я гражданин Казахстана, Оформляю гражданство России, получил РВП. Водительское удостоверение Казахстана. Такой вопрос: Нужно ли мне заново обучатся в автошколе в России чтобы получить водительское удостоверение РФ или можно просто переоформить и сдать экзамен без прохождения обучения?

Ответы на вопрос (1):

Можно просто сдать экзамен, не проходя обучения.

Спросить
Пожаловаться

Родственник недавно получил гражданство РФ, водительское удостоверение выдано в республике Молдова, обучался в автошколе в Приднестровье (имеется свидетельство об окончании автошколы)

Нужно ли заново пересдавать экзамены для получения водительского удостоверения или его просто обменивают без пересдачи?

Я гражданин РФ имею Казахстанское водительское удостоверение и справку об прохождение обучения в казахстане в автошколе. Могу ли я с этой справкой сдать экзамен в российском гай или надо заново учиться?

Вопрос, в 2013 году получил Российское гражданство, сейчас хочу поменять водительское удостоверение. Есть ли ограничения по замене национального водительского удостоверения в упрощенном порядке на российское? Гдето слышал что в течении года после получения гражданства человек может обменять национальное водительское удостоверение на российское без обучения в автошколе, необходимо только сдать в гаи теоритический экзамен. Или все таки придется заново проходить обучение?

Замена водительского удостоверения. Водительское удостоверение Республики Казахстан, получил гражданство России. Говорят по новым правилам нужно заново учиться в автошколе?

Я получил гражданство РФ в феврале 2017 г. Водительское удостоверение Казахстанское. Сколько времени я могу пользоваться этим удостоверением? Что нужно, чтобы получить водительское удостоверение РФ?В ГИБДД сказали, что вод. уд-е не соответствует Венской конвенции, поэтому нужно пройти курс обучения в автошколе, сдать экзамен в РЭО ГИБДД и получить вод. уд-е РФ.А я обучался в ДОСААФ, в 1990 году, мой водительский стаж 27 лет.

Я гражданин Украины, в ближайшее время сменю гражданство на РФ, получил водительское удостоверение РФ, на каких условиях будет производиться замена прав после получения гражданства?

Уже без повторного обучения в автошколе и экзамена или все придётся проходить заново?

9 лет назад сменил гражданство Казахстана на Российское, водительское удостоверение не менял, в этом году истекает срок действия, для замены нужно обучение в автошколе? Или просто сдать экзамены в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть Узбекская водительские удостоверения, как мне получить Российское Водительское удостоверение, учиться в автошколе или просто сдавать экзамен в ГИБДД?

Меня интересует еще один вопрос, касающейся водительского удостоверения.

Я получил водительское удостоверение в России еще в 2012 году и собираюсь уехать в Белоруссии и там получить Белорусское гражданство.

1.Если я откажусь от Российского гражданство, будет ли действовать мое водительское удостоверение полученное в РФ или нет?

2.Что мне нужно будет сделать, если мое водительское удостоверение при потере Российского гражданства перестанет действовать? Как получить Белорусское водительское удостоверение? Нужно учиться по новой в автошколе будет опять, или можно будет на основании этого удостоверения просто получить Белорусское водительское удостоверение?

Проживал в Республике Казахстан, там получил водительское удостоверение, при переезде в Россию водительское удостоверение утратил, сам гражданин РФ с рождения, вот в чем вопрос можно ли как то сделать запрос чтоб мне отправили справку из ГАИ казахстана о том что я действительно имел водительское удочтоверение, чтоб бы я в россии по месту жительства просто сдал экзамен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение