Как поступить с выпиской из квартиры при покупке через ипотеку с материнским капиталом, если один из собственников несовершеннолетний? Как вернуть залог, если банк откажет в предоставлении ипотек

• г. Ковров

Будем покупать квартиру в ипотеку с мат капиталом, продавец - собственник, также ее дочь несовершеннолетняя собственник 1/3 квартиры, как быть с выпиской из квартиры? Она просит не выписываться сразу так как покупает другую квартиру после получения денег от банка (по нашей ипотеке) и прописаться туда. Как быть? И еще вопрос продавец просит залог, но у нас ипотека где первоначальный взнос мат. капитал, а если банк откажет что делать нам? как вернуть залог в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

банк вам откажет, если не выпишутся все, пока ничего не вносите

Хозяйке некуда прописатся, залог просит чтоб быть уверенной. Если в предварительном договоре указать сроки выписки из квартиры как банк оценит такую ситуацию?

банк не согласится на это