Как поступить с выпиской из квартиры при покупке через ипотеку с материнским капиталом, если один из собственников несовершеннолетний? Как вернуть залог, если банк откажет в предоставлении ипотек

• г. Ковров

Будем покупать квартиру в ипотеку с мат капиталом, продавец - собственник, также ее дочь несовершеннолетняя собственник 1/3 квартиры, как быть с выпиской из квартиры? Она просит не выписываться сразу так как покупает другую квартиру после получения денег от банка (по нашей ипотеке) и прописаться туда. Как быть? И еще вопрос продавец просит залог, но у нас ипотека где первоначальный взнос мат. капитал, а если банк откажет что делать нам? как вернуть залог в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

банк вам откажет, если не выпишутся все, пока ничего не вносите

Спросить
Пожаловаться

Хозяйке некуда прописатся, залог просит чтоб быть уверенной. Если в предварительном договоре указать сроки выписки из квартиры как банк оценит такую ситуацию?

Спросить
Пожаловаться

банк не согласится на это

Спросить
Пожаловаться

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

Квартира в ипотеке+мат капитал. Плюс вторая квартира заложена в банк. Если я выкуплю квартиру у банка (там где сейчас ипотека с мат капиталом), а вторая квартира останется в залоге у другого банка, то при неоплате кредитов в нескольких банках могут ли забрать ту квартиру в которой уже не будет ипотеки и будут выделены доли детям, т.к. она не единственное жильё?

Собираюсь покупать квартиру которая в ипотеке. Т.к. средств собственных не хватает покупка будет в ипотеку у банка где квартира уже с залоге в (ипотеке). Квартира в новостройке по ДДУ. Часть средств по ипотеке было погашено по Материнскому капиталу первым собственником. В ДДУ и документах по ипотеке ничего не прописало про мат. капитал. Банк согласен на переуступку залога. Вопрос какие подводные камни могут быть при такой сделке... особенно интересует вопрос с материнским капиталом. Где это может всплыть... Дом достроен после покупки планируем сразу отдать документы на оформление права собственности.

Дочь собирается разводится. Имеет двух малолетних детей. Живут в квартире купленной по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос внесли родственники мужа а затем дочь получила материнский капитал и внесла в погашение ипотеки. Ежемесячно оплачивают ипотеку. Подскажите что будет с квартирой после развода, так как её муж настаивает, что квартира его и хочет их выселить.

Я продаю квартиру где есть несовершеннолетний собственник (покупают квартиру в ипотеку) и следом я покупаю квартиру тоже в ипотеку (точнее там большая сумма наличкой и часть ипотеки) и будет задействован мат. капитал, так вот органы опеки просят взять разрешение на продажу этой квартиры в банке, потом разъяснение к этому разрешению и для ипотеки справку из банка на доли! Можете пояснить для чего это все?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Буду рада, если ответите на такой вопрос. Оформляем ипотеку, через домклик, менеджер банка написала в чате, чтобы продавец квартиры предоставил справку, что продаваемая квартира не гасилась маткапиталом. Продавцы погасили ипотеку досрочно, без капитала, в 2010 году. Маткапиталом они погасили другую квартиру в ипотеке, в 2019 году. Есть даже документ-обязательство. Скажите, как называется тот документ, что требует банк от продавца, и где его взять можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Мать продала квартиру и деньги с продажи направила на первоначальный взнос по ипотеке. Так как ипотеку ей банк не одобрил, квартира и ипотечный договор были оформлена на сына. После погашения ипотеки сын отказывается продать квартиру. Есть выход из сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение