Дочь стала жертвой распространения интимных фотографий после насильственного акта - что делать в такой ситуации?

• г. Сочи

В августе прошлого года, моя дочь 2000 г.р, выпила большое количество спиртного. Находилась в компании. Молодой человек А. воспользовался нетрезвым состоянием моей дочери и совершил половой акт, лишив её девственности. Дочь дошла до дома в неадекватном состоянии и в сильнейшем алкогольном опьянении. Сразу пошла в душ, т.к ноги были в крови. Сказала, что упала на дороге, на коленях были синяки и ссадины. Выпила она впервые в жизни. Дальнейшие действия она помнит отрывками. Дочь скрыла от нас информацию о сексе с молодым человеком. Последующие три месяца, ребёнок выкладывал суицидныекартинки в соц. сети. С октября прошлого года дочь посещала школьного психолога. 9.04.2016 года, девушка П, подруга молодого человека А., со своего мобильного телефона показывала интимные изображения моей дочери, школьникам, снятые каким то образом во время полового сношения в августе прошлого года. Зав.уч, услышав крик моей дочери, вызвала всех по очереди в кабинет. Так же вызывали родителей П. в школу. Девушка П. удалила все фотографии. П. говорила, что фотографии ей прислал не А., а получила она их от другого человека. О случившемся мы узнали со слов дочери 13.04.2016 г. Ребенок напуган, плачет. Со школы до остановки провожает её подруга, т.к дочь боится издевательств. Никаких извинений нам от А.и от П. не поступало. Вопрос: мы понимаем, что за изнасилование мы не можем подать заявление, т.к не сможем доказать вину А.за давностью события. Можем ли мы подать жалобу о том, что они распространяли, показывали эти фотографии всем кому не лень? Этим они испортили репутацию моей дочки. Сняли незаконно фотографии интимного характера. Возможно это было сделано все умышленно. Фотографий нет у П.

Возможно они есть у других ребят. У дочери, равно как и у нас родителей, есть большое желание наказать подонков. П.и А.живут по близости с нами, в одном маленьком селе. В эту де школу ходят ещё две мои дочери. Подскажите, что мы можем сделать, с чего начать? Мы впервые сталкиваемся с такой проблемой, не знаем как действовать. Разбираться незаконно не хотим, поэтому боимся сделать неправильный шаг. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с заявлением в прокуратуру или полицию.