Дочь стала жертвой распространения интимных фотографий после насильственного акта - что делать в такой ситуации?

• г. Сочи

В августе прошлого года, моя дочь 2000 г.р, выпила большое количество спиртного. Находилась в компании. Молодой человек А. воспользовался нетрезвым состоянием моей дочери и совершил половой акт, лишив её девственности. Дочь дошла до дома в неадекватном состоянии и в сильнейшем алкогольном опьянении. Сразу пошла в душ, т.к ноги были в крови. Сказала, что упала на дороге, на коленях были синяки и ссадины. Выпила она впервые в жизни. Дальнейшие действия она помнит отрывками. Дочь скрыла от нас информацию о сексе с молодым человеком. Последующие три месяца, ребёнок выкладывал суицидныекартинки в соц. сети. С октября прошлого года дочь посещала школьного психолога. 9.04.2016 года, девушка П, подруга молодого человека А., со своего мобильного телефона показывала интимные изображения моей дочери, школьникам, снятые каким то образом во время полового сношения в августе прошлого года. Зав.уч, услышав крик моей дочери, вызвала всех по очереди в кабинет. Так же вызывали родителей П. в школу. Девушка П. удалила все фотографии. П. говорила, что фотографии ей прислал не А., а получила она их от другого человека. О случившемся мы узнали со слов дочери 13.04.2016 г. Ребенок напуган, плачет. Со школы до остановки провожает её подруга, т.к дочь боится издевательств. Никаких извинений нам от А.и от П. не поступало. Вопрос: мы понимаем, что за изнасилование мы не можем подать заявление, т.к не сможем доказать вину А.за давностью события. Можем ли мы подать жалобу о том, что они распространяли, показывали эти фотографии всем кому не лень? Этим они испортили репутацию моей дочки. Сняли незаконно фотографии интимного характера. Возможно это было сделано все умышленно. Фотографий нет у П.

Возможно они есть у других ребят. У дочери, равно как и у нас родителей, есть большое желание наказать подонков. П.и А.живут по близости с нами, в одном маленьком селе. В эту де школу ходят ещё две мои дочери. Подскажите, что мы можем сделать, с чего начать? Мы впервые сталкиваемся с такой проблемой, не знаем как действовать. Разбираться незаконно не хотим, поэтому боимся сделать неправильный шаг. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с заявлением в прокуратуру или полицию.

Спросить
Пожаловаться

19-летний молодой человек угрожал по телефону 16-летней девочке физической расправой. Моя дочь находилась рядом. Звонок записан. Родители этого молодого человека в алкогольном опьянении звонили моей 16-летней дочери и мне с оскорблениями. Мама первой девочки написала заявление в полицию, я написала заявление в прокуратуру. Нам сказали, что это будет административное правонарушение! Только так его можно наказать?

Моя подруга общалась с молодым человеком на протяжении года, месяц назад у них случилась потасовка и он её ударил, тем самым у неё был синяк под глазом и трещина в челюсти. Она поехала в травматологическую больницу, но там сказала, что травмы получила в следствии падения. Сейчас, спустя месяц, она решила написать заявление на этого молодого человека. Есть ли у неё какие либо шансы на то, что молодой человек понесёт наказание?

Мне 20 лет, девушке 28 августа будет 17, после того как мы начали встречаться у меня с моей девушкой был секс по добровольному согласию, я её лишил девственности, потом мы расстались, может ли подать на меня девушка заявление на то что я её изнасиловал, так как с момента полового акта прошёл месяц и всё было по добровольному согласию.

Молодой человек избил соседа с соседнего подъезда, у того под глазом синяк они не вызывали ни полиции ни скорой через три дня после инцидента пришел сосед с супругой на разборки, диалога не вышла, тк молодого человека не было дома спустя неделю приходит кричит долбит дверь по всей видимости их сын, как быть? Будет ли наказание за побои молодому человеку? Пострадавший может доказать что именно он его избил а никто другой пострадавший был в алкогольном состоянии.

Под скажите пожалуйста, произошла такая ситуация. Пришла подруга со своим молодым человеком в гости ко мне и к моему мужу домой, между подругой и её молодым человеком произошёл конфликт, её молодой человек нанес ей несколько ударов по голове, когда это увидел мой муж он не смог стоять в стороне и заступился за мою подругу, и нанес молодому человеку подруге удар по лицу, на что он сразу вызвал полицию и написал заявления на моего мужа. Что теперь грозит моему мужу? Молодой человек подруги, живёт обычной жизнью, после конфликта ходит на работу и ни в какую не идёт на применения.

Произошла неприятная ситуация: молодой человек толкнул девушку (девушка находилась в нетрезвом состоянии), её занесло, она упала и сломала ногу. В случае подачи заявления в полагающиеся органы, что может грозить молодому человеку, в том случае, если он никак не хотел навредить ей?

И что грозит обоим в случае, если девушка приврет при написании заявления?

Нужно составить иск за причинение морального и нравственного вреда. Этого человек был для меня незнакомым. Я была в состоянии алкогольного опьянения. Он воспользовался ситуацией и совершил надо мной половое сношение. Затем он снял без моего согласия и разрешения ролик полового акта (видно мое лицо оральный секс) и отправил его нескольким людям через ватсап. На какую сумму будет ущерб? На 400000 р. реально? Еще потом я ходила по врачам проверялась на инфекции, потратила много денег. На него заявила в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я сожительствую с молодым человеком. В июне 2009 года у нас родилась дочь. Квартира в которой мы проживаем приватезированна на отца и мать моего молодого человека, а мой молодой человек только прописан в данной квартире. После рождения ребёнка отец моего молодого человека отказался давать добро на прописку нашей дочери своей внучки.

Вопрос; может ли мама моего молодого человека, бабушка, прописать нашу дочь на свою долю в данной квартире или надо получить согласие всех собственников квартиры.

Мой молодой человек, подрался, человека, с которым дрался увезли на следующий день в больницу, у него трещина в голове и ничего не помнит. Что может быть моему молодому человеку? Он никогда раньше не дрался, судимостей не было. Оба были в алкогольном опьянении.

Мой молодой человек прогуливался 24.04 по улице в состоянии алкогольного опьянения. Из дома вышел в куртке, пришел без нее. Пришел: в штанах и футболке. В куртке были все документы, ключи от машины, и ключи от квартиры.

Помнит отрывками где был, можно ли написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение