Изменения в Налоговом кодексе - Увеличение срока налогообложения продажи недвижимости

• г. Челябинск

Правда ли,что с января 2016 года в налоговый кодекс внемены изменения о том, что налог с продаж недвижимости платится до 5 лет, находящийся в собственности, раньше было до 3 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, правда.

В соответствии с поправками внесенными ФЗ № 382 от 29.11.2014 в Налоговый кодекс РФ минимальный срок владения объектом недвижимости ( квартира, частный дом, земельный участок и т.д.) для освобождения физических лиц от уплаты налога на доходы от продажи имущества, будет составлять не менее 5 лет. Однако,внесенные вышеупомянутым Законом изменения будут применяться только в отношении объектов недвижимости, приобретенных в собственность после 01.01.2016.