Скажите если кредитор не отдал исполнительный лист приставам, то может он пропустить срок взыскании долга?

• г. Челябинск

Скажите если кредитор не отдал исполнительный лист приставам, то может он пропустить срок взыскании долга?

Ответы на вопрос (8):

нет, срок не пропущен так как есть испол. листы

Спросить
Пожаловаться

Срок взыскания долга 3 года.Исполнительный лист необходимо передать судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА ПРИСТАВАМ УСТАНОВЛЕН СРОК 3 ГОДА С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ РЕШЕНИЯ СУДА. ЕСЛИ ОН НЕ ПРЕДЪЯВИТ ЛИСТ, ТО СРОК ПРОПУСТИТ. НО ЕСЛИ ПРИСТАВЫ ВЕРНУТ ЛИСТ ИЗ-ЗА НЕВОЗМОЖНОСТИ ВЗЫСКАНИЯ, ТО СНОВА ЕСТЬ ТРИ ГОДА ДЛЯ ЕГО ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ.

Спросить
Пожаловаться

Может быть, кредитор по-другому хочет решить вопрос? Или он может передать решение суда коллекторам?

Спросить
Пожаловаться

могут и переуступить коллекторам долг

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все это может быть. Лучше всего договориться взаимно о порядке уплаты. Но обращать взыскание на имущество вправе только судебные приставы. Так что если у Вас нечем платить, то взыскателю придется отдать исполнительный лист им.

Спросить
Пожаловаться

Но вот нечего у меня взять, так приставы ему вернут лист обратно? А если он так будет приставам отдавать лист раз за разом, то срок не ограничен временем? Он может имея решение требовать исполнить решение когда угодно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, после того, как приставы прекратят производство и вернут исполнительный лист, он в течение 3 лет может подать его снова. И так до тех пор, пока долг не будет погашен.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение взыскать долг с гражданина в мою пользу. Скажите если я не отдам исполнительный лист приставам, то не пропущу срок взыскании долга?

Кредитор подал в суд о взыскании долга по кредиту, суд присудил выплату основного долга и проценты согласно ст. 809 ГК на остаток долга. Долг выплачивается через приставов по исполнительному листу. Кредитор на взыскание предъявил исполнительный лист только на основную сумму. Если я буду платить основной долг более 3 лет, то может ли кредитор спустя 3 года подать исполнительный лист по ст. 809 ГК? И есть ли исковая давность по представлению исполнительного листа на взыскание?

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Есть исполнительный лист о взыскании долга, выданный в октябре 2010 г. Каков срок его действия и может ли банк после окончания срока действия этого исполнительного листа подать в суд на взыскание того же долга? У судебных приставов банк забрал листы.

Я отдала исполнительный лист судебным приставам для взыскания долга по расписке, но мне сказали, что вернут исполнительный лист обратно, т.к. у него есть большой долг по алиментам по другому исполнительному листу. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: исполнительный лист был отдан судебным приставам для взыскания долга со страховой компании. Как долго ждать выплаты? За какой срок приставы должны взыскать всю сумму долга? Заранее спасибо за ответ!

У меня исполнительный лист на взыскание расходов по улучшению дома, каков срок взыскания по данному листу, если в листе ничего не обговорено?

1) Исполнительный лист приставам был направлен, исполнительного производства не возбудили. Какой срок у пристава с момента получения листа на возбуждение исполнительного производства? Какие варианты воздействия? Что делаем если лист потеряли?

2) Исполнительный лист приставам отправлен, получен, исполнительное производство возбуждено. Какие запросы приставам можем направлять? Как их двигать, чтобы они что-то делали?

3) Исполнительное производство приставами окончено. В какой срок они должны направить постановление об окончании исполнительного производства и исполнительный лист? Что можем делать если не направили, направили не в срок?

Ваше виденье ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение