Оплата по повестке в суд оплачивается свидетелю и ответчику одинаково.

• г. Новочеркасск

Оплата по повестке в суд оплачивается сведетелю и ответчику одинаково.

Ответы на вопрос (1):

Свидетелям обязательно оплачивать..они выполняют государственный долг...а вот ответчикам не обязательно..и не всегда...если он выиграет иск то ему это время должна оплатить проигравшая сторона..если проиграет дело..значит был неправ...поэтом и на работе недополучил зарплату...но конечно работодатель если хочет может все оплатить..