Оплата по повестке в суд оплачивается свидетелю и ответчику одинаково.

• г. Новочеркасск

Оплата по повестке в суд оплачивается сведетелю и ответчику одинаково.

Ответы на вопрос (1):

Свидетелям обязательно оплачивать..они выполняют государственный долг...а вот ответчикам не обязательно..и не всегда...если он выиграет иск то ему это время должна оплатить проигравшая сторона..если проиграет дело..значит был неправ...поэтом и на работе недополучил зарплату...но конечно работодатель если хочет может все оплатить..

Спросить
Пожаловаться

Истец находится в Петропавловске – Камчатском, ответчик в Санкт – Петербурге, суд Петропавловска трижды высылал ответчику в Петербург повестку на суд, ответчик повесток не получал. Может ли истец проживающий в Петропавловске обратится к судебным приставам в Санкт – Петербурге для вручения ими ответчику повестки на суд или что предпринять истцу, что бы повестка на суд была доставлена ответчику?

Подала в суд - некачественное выполнение работ. Ответчик повестки не получает и на суд не приходит. Суд отправляет по почте повестку, почтальон приносит извещение - приходите на почту получите судебное извещение. Получается, что не уведомили ответчика надлежащим образом. Назначили судебное заседание с намерением вынести решение.

Будет ли такое решение правомерно? Ответчик его оспорит. Скажет ничего не знали.

Просить ли мне судью перенести снова заседание пока не получит повестку ответчик? Судья мне не разрешила вручить повестку - сказала, что только от суда повестка действительна и только на юр адрес. Но там никого нет и повестка вернется снова.

Будет ли законно решение суда без явки ответчика.

Судья говорит, что процесс не начнется пока не будут вручена повестка. Ответчик не принимает и судебные повествки. Закрылся на своем гектаре и никуда не ногой.

Обязана ли я передавать повестку в суд своему супругу, если мы ответчики? Имеет ли суд требовать от истца, чтобы по мимо меня в ответчики вписывали еще и супруга? Последствия получения повестки и неявки в суд моего супруга как ответчика? Если два-три раза моему супруг отправлялась повестка в суд, а он их не получал, может ли суд рассмотреть дело без него? Если мой супруг не хочет получать повестки в суд и не хочет там участвовать как ответчик, могут ли ему оформить принудительный привод?

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Суд неоднократно отправляет повестки по последнему известному ему адресу ответчика (адрес регистрации ответчика, указанный в паспорте). Все повестки возвращаются с отметкой за истечением срока хранения. При этом истцу известен адрес фактического проживания ответчика. Может ли в этой ситуации истец просить суд выдать судебную повестку ему на руки и в случае отказа ответчика от получения повестки сделать об этом пометку не повестке и вернуть ее в суд. Будет ли в этом случае считаться, что ответчик извещен должным образом?

Мой муж седит в сизо под следцтвием суды идут уже 4 месяца свидетель меняет показания дознавателю дал показания против моего мужа но когда я пришла к сведетелю он сказал совсем другое я попросила говорить правду сведетель пришол на суд и поменял показания правдивые суд отложили на две недели оказали давление на сведетеля на другом из судов сведетель дал опять другие показания против моего мужа я пришла ещё на один из судов и рассказала что сведетель говорил именно мне что он дазнавателю дал ложные показания и на суде исправит это сказав правду теперь на суд вызывают меня дознавателя и сведетеля что делать как быть как доказать что сведетель даёт ложные показания под давлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в суд иск на работодателя о взыскании невыплаченной зарплаты. Заявление судья принял и дал повестку для вручения ответчику. Ответчик в лице юрисконсульта предприятия повестку принять отказался, мол пусть направляют по почте. Я отвез неврученную повестку в суд, ее тут же отослали по адресу. На досудебное рассмотрение дела представитель ответчика не явился, хотя в суде имеется почтовое уведомление о доставке повестки. Судья уже назначил дату судебного заседания и направил повестку ответчику по почте. А если ответчик не явится и в этот раз? Неужели дело отложат на месяц? Как же мне жить без денег?

Жена подала на алименты, но не хочет, чтобы муж был в суде. Принесли повестку на нее и на мужа домой, вручили жене обе повестки под роспись, она получила и спрятала. Сама ходатайствовала в заявление, рассмотреть без неё. Пройдёт ли суд, без участников? Был перенос суда, первые повестки по почте, вообще ни кто не получал. По закону получается ответчик уведомлен должным образом, в повестке стоит роспись за ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение