Заголовок - Почему я должна оплачивать установку общедомового счетчика, если мне об этом не сказали?

• г. Тымовское

Я живу в селе. Два года назад я купила квартиру. Ни о каком общедомовом счётчике не шла речь с предыдущими хозяевами. Энергосбыт выдал этим хозяевам справку, что у них нет никакой задолжности. И вот мне пришла повестка в суд, за неуплату за общедомовой счётчик. Не могу понять почему я должна я его оплачивать? Точно такие счётчики стоят по всем улицам, а вот оплачивать их установку должны собственники квартир, которые проживают в 2-х домах, больше никто их не оплачивает. Никакого договора с жильцами не было заключенно, люди даже не знали, что это такое. И вот у меня вопрос: так должна ли я оплачивать установку этого счётчика?

Ответы на вопрос (1):

берите справку у прежних хозяев и пишите возражение на иск

Спросить
Пожаловаться

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

Я, являюсь собсвенником квартиры в многоквартирном доме. Установила счетчики учета воды у себя в квартире и хотела по ним оплачивать эти услуги. Однако в нашем ТСЖ мне сначала отказали в этом сославшись на то, то у нас не было общедомового счетчика. Спустя пол года общедомовой счетчик вроде бы установили, но брать оплату по счетчикам квартирным так и не стали объясняя это тем, что мы (собственники квартир) должны оплатить установку общедомового счетчика. Насколько правомерны эти действия? И из каких средств должна оплачиваться установка общедомового счетчика? На собраниях ТСЖ не принимались никакие решения по этому поводу.

Спасибо заранее за ответ.

Сегодня на общедомовом собрании сообщили об установке общедомового счетчика, и сказали, что установка счетчика УК будет стоить 290 т.руб., а установка по договору со сторонней организацией составит 170 т.руб., и за установку будут в течении 4-х месяцев включать оплату в квитанции теплоснабжения! Законно ли это? И второй вопрос: Согласно закону собственники жилых помещений обязаны платить по данным общедомового счетчика по площади квартиры, а если счетчик установлен на подаче в общедомовой теплоприёмник, а до квартиры тепло доходит с пониженной температурой чем на подаче, по каким параметрам и тарифу собственники жилых помещений должны оплачивать? Спасибо!

У меня вопрос! Дом был сдан в 2008 году предусмотрена установка в каждой квартире счетчика на отопление, и установлен общедомовой счетчик. Прошло время, счетчик в каждой квартире необходимо было поверять, на общедомовом собрании решили, что не надо. Могу ли я одна квартира передавать показания по своему счетчику установленному в квартире (после необходимой поверки его).

Хочу узнать, куда я могу обратиться с вопросом (Общедомовое потребление электроэнергии) Я проживаю в общежитии, которое не газифицировано, при этом в доме 64 квартиры, из них 24 квартиры собственные и имеют счетчики. А остальные квартиры без счетчиков, и естественно происходит,, воровство,, по электроэнергии. У меня в квартире стоит счетчик, по счетчику я плачу за квартиру меньше в два раза, чем за ОДН. При обращении в энергосбыт мне сказали, что пока все не поставят счетчики в квартирах, я так и буду платить за всех, у кого нет этих приборов, т.к. естественно эти люди воруют электоэнергию. Что я должна сделать, куда обратиться, чтобы меньше платить за ОДН?! Заранее благодарна за внимание!

В нашем доме ЖКО абсолютно без всяких собраний и объявлений установили в подвале общедомовой счетчик на воду. В июле месяце в квитанцию включили сумму за установку этого счетчика. Стоимость установки считали по площади квартиры. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) Что считает этот счетчик? У нас в квартире все счетчики установлены. 2) Законна ли эта установка, если она была сделана даже без извещения жильцов. 3) И почему расчет суммы идет исходя из площади квартиры. Получается что у нас квартира большая (70 кв.м.), но мама живет одна, а у соседей квартира меньше, но живет 3 человека. А мама должна платить, можно сказать, больше всех.

У меня стоит в квартире счетчик на воду, нам поставели общедомовой. Должна ли я оплачивать установку общедомового счётчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире установлены счетчики учета горячего и холодного водоснабжения, также установлен общедомовой счетчик ГВС и ХВС. Управляющая компания выставляет счета в которых мы должны оплачивать разницу между счетчиками в квартире и общедомовым. Объясняют это тем что не все жильцы дома поставили счетчики. Вправе ли мне добавлять эту разницу? Для чего тогда требуют устанавливать счетчики?

У меня муниципальная квартира. Необходимо установить общедомовой счётчик тепла. Должна ли я оплачивать стоимость счётчика и его установку? Куда мне обратиться по этому вопросу?

В 2016 году был установлен общедомовой счетчик на тепло. Мы купили квартиру в декабре 2017 года (квартира была ранее куплена в ипотеку, ипотека не платилась, т.е. мы её купили через торги). Должна ли я оплачивать за тепловой счётчик сейчас? Если в момент установки его в квартире не проживала. Бывший собственник соответственно за него не платил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение