Заголовок - Почему я должна оплачивать установку общедомового счетчика, если мне об этом не сказали?

• г. Тымовское

Я живу в селе. Два года назад я купила квартиру. Ни о каком общедомовом счётчике не шла речь с предыдущими хозяевами. Энергосбыт выдал этим хозяевам справку, что у них нет никакой задолжности. И вот мне пришла повестка в суд, за неуплату за общедомовой счётчик. Не могу понять почему я должна я его оплачивать? Точно такие счётчики стоят по всем улицам, а вот оплачивать их установку должны собственники квартир, которые проживают в 2-х домах, больше никто их не оплачивает. Никакого договора с жильцами не было заключенно, люди даже не знали, что это такое. И вот у меня вопрос: так должна ли я оплачивать установку этого счётчика?

Ответы на вопрос (1):

берите справку у прежних хозяев и пишите возражение на иск