Льготы при оформлении дарственной на квартиру для инвалидов 1 и 2 группы - все, что нужно знать

• г. Свободный

Мне мама хочет сделать дарственную на квартиру, она является инвалидом 1 группы, а я являюсь инвалидом 2 группы. При оформлении дарственной есть какие-нибудь льготы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, пошлина 2000рублей. Договор можно найти в интернете. К нотариусу не надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мой отец является собственником квартиры, прописаны в этой квартире двое, он и моя мама. Отец хочет оформить дарственную на меня, родную дочь. Что нужно при оформлении из документов и что нужно от моей мамы, должна ли она присутствовать при оформлении. Какие права и обязанности по квартире перейдут ко мне после оформления дарственной. Благодарю заранее за ответы.

Моя мама хочет оформить дарственную на внука где является собственником. После оформления дарственной она теряет выплату социальных льготы за квартиру, проживать и прописана будет в этой квартире?

Мне бабушка хочет сделать дарственную на квартиру. Она приписана в этой квартире, будет ли она после оформления дарственной получать льготы на жильё?

Моя свекровь-пенсионерка и инвалид 2 группы. Хочет оформить дарственную на квартиру своему сыну. Будет-ли она иметь льготы при оплате за оформление дарственной?

Моя мама-участник ВОВ хочет оформить дарственную на меня, сейчас она имеет льготы по ЖКХ. Не лишится ли она льгот после оформления дарственной? Остается ли она прописанной в этой квартире? Благодарю!

Мой отец является ответственным квартиросъёмщиком, сам в квартире не прописан. Единственным прописанным являюсь я, его сын. Мы договорились переписать квартиру на меня через дарственную. Квартира кооперативная,

пай выплачен полностью, права собственности зарегистрированны. Хотелось бы выяснить у Вас какие нужно собрать документы для оформления дарственной у нотариуса? Какой процент от стоимости квартиры взимается при оформлении дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ндфл с продажи квартиры инвалидом 2 группы.

Мне 50 лет я работаю. Если я оформлю дарственную на квартиру матери она инвалид 2 группы то при продаже квартиры через месяц после оформления дарственной моя мать будет платить ндфл?

Есть кооперативная квартира, собственником жилища является мой дед, котрый хочет сделать на меня дарственную. Я (внучка) прописана вместе с дедом в этой кварире. Скажите какие расходы оплачиваются при оформлении дарственной? Слышала, что помимо 1.5% за оформление сделки на отчуждение имущества нужно уплачивать еще какой то налог на имущество.

Моя мама является инв 2 группы. Я являюсь инв 3 группы.

У мамы с собственности недвижимость, находящаяся в др государстве. Я и мама живем в Москве. Для того чтобы она подарила мне эту недвижимость нужно оформить доверенность на третье лицо и третье лицо оформит дарственную на меня. При оформлении такой доверенности какие льготы предоставляются инвалидам у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение