Сколько должен получать инвалид первой группы в Кировском районе Ленинградской области и какие документы нужно предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, сколько должен получать инвалид первой группы, в кировском районе ленинградской области и какие документы для этого необходимо собрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон не устанавливает конкретных размеров пенсии по группам и регионам. Все решает ПФР, куда необходимо обратиться с паспортом, справкой МСЭ, трудовой книжкой. Если есть дети или иные нетрудоспособные иждивенцы - свидетельство о рождении, паспорт. Там Вам и рассчитают размер пенсии.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.