Отказ в страховке - права инвалида и ответственность страховой компании

• г. Курчалой

Я инвалид 2 группы по военной травме отказывают в страховке. Прошел ВВК, выдали свидетельство о болезни, после чего уволился в 2015 году, а инвалидность и группу дали в 2016 году. До 2016 года МВД РОССИИ страховала компания ВТБ СТРАХОВАНИЕ и на основании того что у нее закончился срок договора они отказываются выплачивать мне страховку, хотя по закону я имею право в течение года после увольнения обратиться в страховую компанию и получить страховку. В МВД РОССИИ сказали что они заключат новый договор со страховой компанией и она мне выплатит мне страховку, в чем я сомневаюсь. Кто мне должен выплатить страховку? Возьмет ли новая страховая компания на себя обязательства по выплате мне страховки если я в ней не был застрахован до увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Письменно обращайтесь в отдел, управление кадров с требованием направить документы в страховую компанию с целью выплаты страховки. Страховка выплачивается страховой компанией, с которой действовал договор на момент возникновения страхового случая, в Вашем случае, это установление инвалидности МСЭК с течение одного года с момента увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг пенсионер МВД, уволен в сентябре 2016 года, установлена инвалидность 3 группы по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы в мае 2017 года, т.е наступил страховой случай в 2017 году. Страховая компания отказала в выплате страховки, так как закончился договор с МВД. Кто должен выплачивать страховку в данном случае?

Сотрудник МВД в 2011 году получил тяжелую травму ноги. Документы на страховку в страховую компанию направил в 2014 году. Страховая компания вернула документы, мотивируя тем, что ГУ МВД не заключило договор о страховании на 2011 год. Кто должен в данной ситуации выплатить страховку?

Ответ на такой вопрос: Я уволился из МВД в 2015 г. В феврале 2016 г. Я получил группу инвалидности. Заболевание получено в период прохождения службы. Договор МВД со страховой компанией ВТБ-страхование закончился 31.12.2016 г. Новый договор на сегодняшний день ни с кем не заключен. Какая страховая компания должна мне выплатить страховку?

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Страхование имущества. При страховании дачи неверно было указанно Имя Отчество страхователя. Оформлялась страховка на даче. Произошел страховой случай (пожар). Подпись и адресс указаны истенного страхователя. Тот кто указан в страховке умер в 2013 году (страховка за 2015-2016). Страховая компания отказывается от выплаты компенсации по причине того что Страхователь умер. Как быть?

Сотрудник МВД уволился в ноябре 2012 года, в июле 2013 года (до истечения года после увольнения) ему установлена 3 группа инвалидности. Страховая компания Согласие отказывается ему платить страховую премию, ссылаясь на то, что договор страхования истек 31.12.2012 года, а с 1.01.2013 года заключен договор страхования с другой страховой компанией. Согласие рекомендует обращаться в страховую компанию с которой заключен договор на 2013 год., хотя в договоре с Согласием оговорено, что страховым случаем является получение ивалидности сотрудником до истечения года после уволнения. Как быть?

Я уволился из мвд по состоянию здоровья 10.01.2016 г., 22.01.2016 получил группу инвалидности (3), 26.01.2016 отправил документы в страховую кампанию ВТБ Страхование на получение страховой компенсации по инвалидности, пришел ответ о том что выплаты по страховке не будет т.к. контракт ВТБ Страхование с МВД закончился 31.12.2015 г. С 1.01.2016 МВД контракт с страховой компанией не заключила, получается третий месяц сотрудники МВД не застрахованы. Скажите что мне делать и как получит страховку? Зарание вам благодарен.

Страховые выплаты сотрудникам

ОТВЕТИТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид! Группы. У меня взят кредит в банке. Этот кредит застрахован. Так как банк взимал с меня суммы выше прожиточного минимума и увеличивал проценты кредита, пока сумма взносов не стала превышать размер пенсии по инвалидности. Я обратилась в страховую компанию с заявлением о выплате страховки по кредиту. Мне ответили, что инвалиды не имеют права на страховку. И Я БЫЛА ЗАСТРАХОВАНА НЕПРАВОМЕРНО. Мне отказали в выплате страховки. Скажите, имеет ли в Российской Федерации инвалид права, равные с остальными гражданами на страхование? Обязана ли страховая компания выплатить мне страховку?

Я сотрудник полиции, получил травму в 2018 году, был перелом руки, долгое время находился на больничном. В 2019 года направил все необходимые документы в отдел кадров, на что они мне сказали что много прошло времени с момента выздоровления, в МВД страховые компании заключают договор на один год, так как я получил в 2018 году была одна страховая, а когда обратился за страховкой по травме в 2019 года они пояснили что страховая в 2018 году обанкротилась и в 2019 году заключили договор с другой страховой компанией и она не будет мне выплачивать страховку за травму в 2018 году, на данный момент кадры так и разводят руками, хочу попробовать все равно получить страховку, но на дворе уже 2020 год, как этим быть? Стоит ли тратить свое и их время?

В январе 2018 года была куплена Квартира в ипотеку с Оформлением страховки жизни в Сбербанке, в ноябре 2018 года заёмщик заболел онкологией, в январе 2019 года страховку продлили ещё на год оплатив страховую премию, инвалидность присвоена в апреле 2019 2 Группа, в банке при продлении страховки в январе 2018 года было озвучено что у заёмщика онкология, они сказали что Это не страховой случай и страховку платить все равно нужно, сейчас мы собираем документы на выплату страховки и в договоре написано что страхователь не имел на дату начала первого или последующего периода онкологических заболеваний. Может ли банк отказать в страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение