Как на этот период сохранить отсутствие батарей и не оплачивать отопление на законных основаниях?

ГЖИ Камчатского края 25.03.2013 года в соответствии с ПП РФ №47 от 28.01.2006 г. направила мое обращение о признании моей квартиры аварийной администрации г Вилючинска. 01.04.2013 года я обратился в Межведомственную комиссию с просьбой признать мое жилье и дом аварийным. Межведомственная комиссия протоколом от 16.04.2013 года рекомендовала администрации города обследовать мою квартиру и дом на предмет признания его аварийным и не пригодным для проживания специализированной организацией. 24.04.2013 г. глава администрации города Вилючинска сообщил мне, что необходимо заключение специализированной организации и просил обеспечить доступ в мою квартиру экспертам. В октябре – ноябре, не дождавшись экспертов, я улетел на месяц на материк, оставив ключи соседу. Когда вернулся, оказалось, что управляющая компания зашила гипсокартонном разрушающиеся плиты перекрытия, три, рядом расположенные, состряпала бумажку без печатей и подписей «об усилении» и сообщила мне, что плиты перекрытия на основании этой бумажки «усилены». Протечки через общедомовое имущество, на сегодняшний день на 62% принадлежащее администрации города продолжились, подшивка из гипсокартона прогнулась, местами обрушилась, деревянные перегородки, оштукатуренные цементом раствором сгнили, в квартире, на стенах – несущих и перегородках обильно стали произрастать грибы типа вешенок. Грибы так же растут на верхних и нижних плитах перекрытия, и в непосредственной близости от вентиляционной общедомовой системы.

Написал письмо в управляющую компанию и администрацию города с предложением для начала снести и вывезти сгнившие перегородки в моей квартире, которые сгнили в результате постоянных протечек через общедомовое имущество, которое так и не привели в должное состояние, игнорируя мои постоянные просьбы прекратить эти протечки.

Дом, 1965 года постройки, с разрушающимися контрфорсами сейсмоусиления (2000 г. постройки), с разрушающимися стенами и перекрытиями (в вышерасположенных квартирах так же существуют затечки в перекрытия через контрфорсы сейсмоусиления и разрушения перекрытий) по государственному кап. ремонту обшили фасадными плитами, скрыв дефекты. Обшили так, что атмосферная вода продолжает поступать через контрфорсы в плиты перекрытия – в квартире продолжаются протечки.

Администрация города на мои просьбы провести обследование дома и квартиры предлагает собрать собственников (62% собственности у администрации) и большинством голосов (62% собственности у администрации) принять решение по обращению в специализированную организацию и за счет дома провести экспертизу.

Управляющая компания в 2010 году, во время ремонта системы отопления демонтировала радиаторы отопления, о чем был составлен акт. В квартире отсутствуют приборы, принимающие горячую и холодную воду, сантехника не подключена к канализации, так как сантехника отсутствует. Квартира в разрушающемся состоянии – постоянные протечки перекрытия через контрфорсы сейсмоусиления.

В 2013 году исковые требования УК по оплате отопления, ГВС, ХВС и канализации удалось отбить. В прошлом году, после банкротства ресурсоснабжающей организации, новая ресурсоснабжающая организация требует с меня денег за не полученные мной коммунальные ресурсы. Дом находится в управлении муниципального предприятия. Между УК и ресурсоснабжающей организацией договора на поставку коммунальных ресурсов нет. Между мной и ресурсоснабжающей организацией договора на поставку коммунальных ресурсов нет.

На вопрос, кому поставляет ресурсоснабжающая организация ресурс ее представитель говорит, что они поставляют ресурс до стены дома. Я им говорю – берите деньги за ресурс со стены дома.

Сезонных актов о вводе домовых систем, принимающих коммунальный ресурс – нет. В подвале интенсивно протекают трубопроводы с горячей водой.

Ресурсоснабжающая организация предъявила мне иск на оплату отопления, общедомовых расходов ГВС, ХВС и канализации. В квартире никто не прописан, поэтому норматив по ГВС и ХВС мне не предъявили.

Жильцы нашего подъезда на днях подали и зарегистрировали претензию в УК, в которой требуют вернуть деньги за невыполняемые в течении более 5-ти лет влажную уборку, помывку общедомовых площадей, в том числе требуют возврат общедомовых на ГВС и ХВС, которые требует к оплате ресурсоснабжающая организация.

Поскольку у квартиры хорошая теплоизоляция, в самые морозные дни, благодаря расположения, размера окон с трехкамерными стеклопакетами и хороших профилей, в квартире температура без отопления не опускается ниже +5 градусов. Тем не менее, для поддержания температуры в квартире не ниже +15 градусов установил экономичный керосиновый обогреватель.

Прошу помочь отбить вымогательство денег ресурсоснабжающей организации за не поставленные ресурсы, в том числе за ОДН.

Намерен ускорить процессы с квартирой по ее, либо признании аварийной, либо возврату в муниципальный фонд, либо ее дарению Путину. Как на этот период сохранить отсутствие батарей и не оплачивать отопление на законных основаниях?

vip
вопрос №10326856
прочитан 23 разa

"Как на этот период сохранить отсутствие батарей и не оплачивать отопление на законных основаниях?"

Обращайтесь в суд о признании отсутствия отопления в Вашей квартире.

Ст. 267 ГПК РФ предъявляет требование к заявлению.

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение.

И потом оспорите начисления за отопление.

(текст отредактирован 17.04.2016 в 05:00)
Это лучший ответ

Если дело уже еще раз у вас дошло до суда то в суде вы на основании стст55 и 56 ГПК РФ должны доказывать что услуги вам не оказывались

Вы же пишите что в 2013 году вам удалось отбить подобный иск УК Значит опыт у вас есть,Используйте его и в данном процессе предоставляя суду те же самые доказательства не предоставления услуг Суду предоставьте копию претензии жильцов вашего подъезда .предоставьте акт от 2010 года об отсутствии в квартире радиаторов отопления В суд пригласите жильцов вашего подъезда в качестве свидетелей.

Если потребуется на основании ст78 ГПК РФ заявите о проведении экспертизы на предмет того что ваша квартира будучи в аварийном состоянии не нуждается в потреблении тепла .

Думаю что в вашей ситуации не будет лишним и обращение в прокуратуру

В суд же как вам советуют обращаться по ст267 УК РФ не стоит.так у вас есть на руках акт о том что в вашей квартире отсутствуют радиаторы отопления

---данный вопрос стоит решать при помощи прокуратуры. они более действенно этим занимаются. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X