Алименты после развода - кто и как должен оформить помощь ребенку согласно закону?

• г. Железногорск

Прожив 8 лет в гражданском браке и имея сына 7 лет.. разошлись.. в августе 2015 каждый месяц привожу продукты примерно на 6000-8000 р. и покупаю ребёнку одежду на осень, зиму, лето (растёт быстро) примерно в месяц ещё в среднем по 3000-5000 р. Бывшая Гражданская жена говорит что подаст на алименты... Я нигде официально не устроен.. Сезонные заработки.. ребёнок зарегистрирован на меня (отцовство) Суд определяет из каких сумм Алименты, и неначислит ли мне за прошедшее время алименты? Как с буквы закона правильно оформить мою помощь?

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут определены от среднего заработка по региону. Алименты будут назначены с момента подачи заявления. Берите у неё расписки, что она получает алименты за такой-то месяц