Как обменять квартиру на домик в деревне с использованием материнского капитала?

• г. Топки

Я получила квартиру как сирота по договору специализированного жилого помещения, на 5 лет, она меня не устраивает, т.к у меня 2 е детей (имеется мат. капитал), один ребенок инвалид, другой очень маленький, а квартира на 5 этаже. Я хотела бы обменять ее на домик в деревне 700 т. р, возможно ли это? домик может быть с таким же договором, а разницу выплатят мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. До истечения 5 лет специализированного найма ничего Вы с этой квартирой сделать не можете.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон.

Нет, не сможете поменять.

Спросить
Пожаловаться

Мне как сироте выделили квартиру, по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из специализированного жилищного фонда благоустроенное жилое помещение по договору найма. Через два года я вышла за муж у нас трое детей старшему 4 года, все мы живём в этой квартире. На материнский капитал купили домик в деревне. Работает только муж. Заключит администрация договор соц. найма со мной после 5 лет?

Ребёнку-сироте (20 лет) предоставлена квартира администрацией муниципального образования по договору найма жилого помещения для детей-сирот. Этот ребёнок добровольно прописал в эту квартиру своего отца. Через полгода после получения квартиры ребёнок-сирота умер. Может ли отец претендовать на эту квартиру? Если да, то на каком основании?

Спасибо.

У меня сестра получила квартиру как сирота по договору найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот. В договоре указано что жилое помещение дается для временного проживания на период 5 лет. После чего может ее приватизировать. Прописана она у своего мужа. Может ли она получить постоянную прописку в новой квартире? В паспортном столе отказываются давать постоянную прописку так как жилое помещение дается временно. Если может, то на какие нормы закона ссылаться?

Я сирота, получила квартиру по договору найма специализированного жилого помещения для детей сирот, я собираюсь замуж. И у меня такой вопрос, лишат ли меня квартиры, если у мужа появится собственное жилье во время брака?

Мне как сироте государство выделили квартиру, по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из специализированного жилищного фонда благоустроенное жилое помещение по договору найма. Могу ли я приватизировать эту квартиру?

Я как сирота получил жилье по договору специализированного жилья сроком на 5 лет. Жена хочет купить квартиру под мат капитал я боюсь что нам потом откажут в договоре соц найма этой квартиры которую получил как сирота. У нас двое детей квартиру хочет купить общей площадью 29 кв.м 2

Мне как сироте выделили квартиру, по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из специализированного жилищного фонда благоустроенное жилое помещение по договору найма. По какой причине могут не заключить договор соц. найма со мной после 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и получила квартиру по договору специализированного найма жилого помещения, договор заключен на 5 лет. Если я выйду замуж, потеряю ли я квартиру?

Я год назад как сирота получила квартиру, но сейчас меня она кардинально расстроила, т.к. она в малосемейке на 5 этаже, крыша течет, соседство ужасное, у меня двое маленьких детей и т.д. могу ли я сейчас написать какое либо заявление, на предоставление мне другой квартиры т.к срок специализированного неайма еще не вышел?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение