Затруднения с продажей квартиры - собственники и проблемы с наследованием

• г. Партизанск

У меня такая ситуация:

Я хочу купить квартиру. В этой квартире 4 долевых собственника: 3 собственника одной семьи, и один собственник - чужой человек, соседка. Раньше в этой квартире жил бабушка, которая являлась собственником. Бабушка находилась в плохом состоянии здоровья (перенесла инсульт). соседка попросила ее прописать у себя в квартире своего мужа. Бабушка его прописала. В 2008 году этот человек делает приватизацию на квартиру, и получает 1\4 долю. Позже умерла бабушка, и 3\4 долей получили в наследство ее родственники. Недавно умер муж соседки и она находится в процедуре вступения в наследство. Вступит в права собственника она только в июне месяце. Собственникам 3\4 долей надо срочно продать квартиру, т.к. одного из собственников не выпускают за границу (он моряк), из-за того, что в квартире долг по коммунальным платежам. Вот описание квартиры: 3-х комнатная, площадь комнат: 9,3; 11,3; 17,3. общая площадь квартиры - 56,6 кв.м. Как мы понимаем, этой женщине положен комната 9,3 кв.м исходя из того, что по ншим расчетам ее доля жилого помещения составляет 9,475 кв.м., а не общая площадь помещения в ее доле составляет 14,25 кв.м), но она стоит на том, чтобы забрать себе комнату 11,3 кв.м. Эта женщина там не прописана и в права наследования еще не вступила, но уже заехала в эту квартиру и заняла среднюю комнату, и ни в какую не хочет оттуда выезжать, причем он требует эту комнату на тех основаниях, что она не будет пользоваться помещениями общего пользования. У меня несколько вопросов:

1) имеет ли право эта соседка находится и проживать в этой квартире до вступления в права наследования?

2) Какая комната ей полагается - 9,3 кв.м или 11,3 кв.м?

3) нужно ли ждать вступления ее в право собственности на эту квартиру, чтобы продать ее, или так как надо продать срочно можно не ждать ее и не спрашивать ее разрешения на продажу 3\4 долей других собственников?

4) если все же надо ждать, то могут ли сейчас собственники уведомить ее о продаже остальных долей с предлогом выкупить их, и в течении какого времени она должна будет выкупить эти доли?

5) Законно ли была сделана приватизация квартиры с включением в собственника мужа соседки, т.к. бабушка находилась в тяжелом состоянии после инсульта, и можно ли через суд признать не законной сделку о праве собственности на мужа соседки, в том чесле и теперь уже на соседку?

Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

1 Если женщина не прописана и пока не вступила в наследство то у нее в данное время нет законных оснований для проживания.

2 Какая именно комната полагается должны решать между собой собственники При не достижении согласия иск в суд Об определении порядка пользования помещениями в квартире.

3 пока женщина не вступила в наследство она не является собственников доли а поэтому не требуется ее согласия на продажу 3/4.

4 С 2008 года когда была приватизация прошло уже 8 лет поэтому нет смысла ставить вопрос о незаконности приватизации Срок для оспаривания давным давно пропущен