Как решить проблему с оставшимися кредитами после смерти отца? Возможна ли страховка в таких случаях и могут ли лишить жилья, если оно не в залоге? Какой выход есть для неплатежеспособной семьи? Рассказ

• г. Черногорск

Мой отец умер, от него остались кредитов: муниципальный банк, 2-АТБ, Тинькофф. Я учусь в школе, мой брат в институте, мама не состояла в браке с отцом и не работает. Как избавиться от кредитов? Существует ли страховка таких случаев? Могут ли лишить жилья, если оно не в залоге? Что делать нам в этой ситуации? По сути дела мы не платежеспособные, можем ли расчитывать на процедуру банкротства? Расскажите о ней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не принимаете наследство отца,то и платить не обязаны.