Как решить проблему с оставшимися кредитами после смерти отца? Возможна ли страховка в таких случаях и могут ли лишить жилья, если оно не в залоге? Какой выход есть для неплатежеспособной семьи? Рассказ

• г. Черногорск

Мой отец умер, от него остались кредитов: муниципальный банк, 2-АТБ, Тинькофф. Я учусь в школе, мой брат в институте, мама не состояла в браке с отцом и не работает. Как избавиться от кредитов? Существует ли страховка таких случаев? Могут ли лишить жилья, если оно не в залоге? Что делать нам в этой ситуации? По сути дела мы не платежеспособные, можем ли расчитывать на процедуру банкротства? Расскажите о ней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не принимаете наследство отца,то и платить не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация Умер отец у него была кредитная карта у тинькофф банк и оформлена страховка в слечае смерти он застраховал себя и жену! Умер отец от инфаркта предоставили все документы в выплоте по страховке отказали мол это несчитается несчастным случаем законно ли это вообще? Договора самого ненашли когда звонили узнать данные полюса назвали оду дату от и до действия а в отказе на выплату даты страховки отличаются что делать и законно ли они отказали?

У нас с братом осталась квартира от мамы,1,2-моя,1,2-брата (брату 6 лет) у него есть отец (отец брал отцовство) с мамой они не были в браке, имеет ли отец брато власть над этой квартирой.

Мой муж взял кредит в АТБ банке, у него в сбербанке есть страховка на всю семью от всех случаем и поэтому в АТБ он от страховки отказался. Но, не смотря на это данный банк навязал ему страховку "Альфа-страхования Жизнь". Хотя первой строчкой прописано, что страхование является доброволбным.

Как нам отказаться от этой страховки? Куда нужно обратиться и на какие статьи закона мы можем опереться?

Пожалуйста, очень надеемся на Вашу помощь.

5 июля 2022 подала документы в Мфц на банкротство. 7 июля возбудили процедуру внесудебного банкротства. Кредитор один - Тиникофф Банк. 9 июля от Тинькофф пришло сообщение: Ваши счета заблокированы по решению суда, основание 127-фз. Что это значит?

У меня прошла первая процедура банкротства. Банкротом признали. Через месяц вторая процедура. Имущества нет. Мой муж хочет взять ипотеку. У него есть квартира оформлена бабушкой дарственным договором. Стоит ли брать ипотеку? Может ли кредитор подать взыскание на квартиру, которая будет в залоге банка, и будет куплена после 2 рассмотрения дела о банкротстве?

Отец брал кредит в банке Ренессанс. Недавно он умер. Я обратился в банк, чтобы списать кредит по страховке, но в банке мне заявили, что никакой страховки по кредиту нет. Я помню, что страховка была оформлена, но не могу найти никаких договоров, чтобы это доказать. Как доказать наличие страховки? Что делать в такой ситуации?

Помогите, пожалуйста. Год назад умер отец. Наследниками стали я и мой брат. При жизни отец взял потребительский кредит, и купил автомобиль марки Hover (взял потребительский кредит, чтобы не держать машину в залоге). Отец умер, и мы с братом составили соглашение о разделе имущества, брату достались комната, гараж и машина Hover, а мне брат отдал маленький автомобиль BYD. Кредит в банке был застрахован, но банк прислал письмо, что страховка закончилась в 2013 году. По договору этого нет. Суть дела в чем... теперь брат говорит, чтобы мы платили этот кредит поровну, но ведь по-сути имущество, на которое отец брал кредит досталось ему. Брату и комната и гараж и большая машина, а мне только одна машина. Должна ли я платить этот кредит. Если должна все-таки, то может как-то пропорционально. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама купила машину (в кредит), в страховку вписала брата, он управляет машиной по доверенности, через две недели страховка заканчивается, машину нужно страховать по новой. Мой брат уже 10 дней как уехал на этой машине в неизвестном направлении, предположительно в Пермь, на наши с мамой звонки и уговоры вернуть машину никак не реагирует. Что делать в данной ситуации, машина находится в залоге у банка. Может ли мама отозвать доверенность и подать машину в угон, что в данном случае грозит брату и как нам вернут машину если найдут.

Ситуация следующая! 14.07.15 умер отец! У него остались кредиты в банках! Наследства нет! Мы с мамой сегодня (20.07.15) отказались от наследства у натариуса! В банках никого поручителем и тд небыло! Вопрос! Как быть с кредитами? Платить нечем, так как мама пенсионерка, а я учусь на 3 курсе университета! В банках говорили, мол маме придётся платить, так как кредиты были взяты в браке! Расскажите пожалуйста тонкости этой процедуры! Как быть, что писать, как общаться с банками в случае угроз и тд?! Заранее огромное спасибо!

Меня зовут Татьяна. У меня такая ситуация. Мама пенсионер имеет инвалидность, работала., брала кредиты. Сейчас не работает. 4 кредита и квартира под залогом у банка восточного. Чтобы уйти в банкротство, если банк отдаст квартиру из под залога. И там обременение снять 40 дней. За это время, пока снимается обриминенте и чтобы вступить в процедуру банкротства могут квартиру единственное жильн продать другие банки? По тем 4 коедитам мамамплатить не всю сумму по немногу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение