Может ли банк которому я задолжала лишить меня пенсии.

• г. Барнаул

Может ли банк которому я задолжала лишить меня пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Может ли банк которому я задолжала лишить меня пенсии.

Во - первых: Безакцептное списание денежных средств со счёта возможно лишь если задолженность и счёт, на который перечисляется социальное пособие находятся в одном банке, но ничего не мешает отозвать согласие на безакцептное списание средств.

Во - вторых: Если задолженность взыскана в судебном порядке, то в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.