Может ли банк которому я задолжала лишить меня пенсии.

• г. Барнаул

Может ли банк которому я задолжала лишить меня пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Может ли банк которому я задолжала лишить меня пенсии.

Во - первых: Безакцептное списание денежных средств со счёта возможно лишь если задолженность и счёт, на который перечисляется социальное пособие находятся в одном банке, но ничего не мешает отозвать согласие на безакцептное списание средств.

Во - вторых: Если задолженность взыскана в судебном порядке, то в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Я задолжала банку, есть исполнительный лист, по которому идет удержание 50% ежемесячно с моей пенсии. Имеет ли право банк взыскивать мой долг с моего мужа, если он не является поручителем?

У меня по исковому заявлению пристава бухгалтерия снимает 40 %. остальные 60 % зарплатный банк перечисляет другому банку, которому я задолжала. Мировой судья сказал, что банки могут работать напрямую. Как мне быть без зарплаты 3 месяца.

У родственника есть кредит по потери работ он не может оплатит кредит. Ей 55 лет. получает пенсию по инвалидности. Имеет ли право банк которому он должен удержать деньги от пенсии. Пенсия получает на карточку другово банка.

Скажите пожалуйста может ли банк по мимо приставов сам взыскивать задолженность дело в том что у меня остаток по счету в банке которому задолжал отрицательная сумма, та сумма которая написана в исполнительном производстве?

Я задолжала банку кредит, прописана у зятья, живу там же. какие санкции банк может предъявить мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, мне пенсию переводят на банковскую карту, но у меня образовалась задолженность по кредиту в другом банке, может ли банк который мне выдавал кредит арестовать счет банка на который мне переводится пенсия.

Пенсионер задолжал крупную сумму денег банку более 1 млн руб. . Платить возможности нет. Есть только пенсия. Знаю что могут забирать половину пенсии в счет долга.

Вопрос такой, можно ли сделать пенсионера банкротом (слышал что процедура дорогая и долгая) чтобы сохранить полностью пенсию? Или при получении пенсии его нельзя обанкротить т.к. он может выплачивать часть пенсии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение