Нужно ли согласие соседей на стройку? На каком минимальном расстоянии от разделяющего забора можно строить временный гараж.

• г. Камень-на-Оби

Нужно ли согласие соседей на стройку? На каком минимальном расстоянии от разделяющего забора можно строить временный гпраж.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если не долевая или общая собственность, то согласие соседей не требуется. Минимальное расстояние - 3 м для каменных, металлических конструкций. Чем выше класс пожарной опасности, тем более расстояние. Для деревянных - 10 метров.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Нужно ли согласие соседей на стройку?

Если земельный участок не находится в общей или долевой собственности с соседом, разрешение не нужно.

на каком минимальном расстоянии от разделяющего забора можно строить временный гпраж

При согласовании с собственником смежного участка расстояние м/б любым - согласованным, при наличии спора - не менее 3-х метров.

Мин расстояние 1 метр для сараев, гаражей.